Четверг, 25.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил приступить к строительству газопровода "Тобол-Кокшетау-Астана" в марте - апреле текущего года, сообщает пресс-служба главы Кабмина РК."Глава государства в своем послании и недавнем совещании четко дал поручения начать уже в этом году реализацию этого проекта. Поэтому март месяц, максимум апрель - надо стартовать. Поэтому до конца первого квартала необходимо решить все организационные и финансовые вопросы и в апреле месяце приступить к строительству важного для нашей страны газопровода", - сказал Ахметов в ходе расширенного заседания коллегии министерства нефти и газа. Кроме того, глава правительства поручил Минннефтегаза в текущем году приступить к модернизации нефтеперерабатывающих заводов."В 2013 году завершить все ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 03.09.2018

С 17 по 20 апреля 2017 года на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет 17-ая международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2017». Организаторами выставки, входящей в десятку крупнейших мировых форумов нефтегазовой отрасли являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ».

Сегодня перед нефтегазовой отраслью стоят новые вызовы и задачи, среди которых первостепенными являются повышение конкурентоспособности отрасли путем технологического развития, построения результативного диалога между ТЭК и обеспечивающей промышленностью.

Мощным импульсом в решении этих задач призвано стать совместное проведение выставки «Нефтегаз» и конгрессных мероприятий Национального Нефтегазового Форума, взаимно дополняющих друг друга и образующих обновленную, еще более эффективную площадку для взаимодействия органов власти, отраслевых о ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 03.09.2018

Продолжение прекрасной серии статей Марцинкевича. 

Перву часть можно прочитать тут https://aftershock.news/?q=node/672332

 

Энергетическая война: Россия сосредотачивается

Борис Марцинкевич08.08.2016

В 2009 году Россия официально вышла из Энергетической Хартии и из договора к ней, официально уведомив об этом его секретариат. Возникает закономерный вопрос – события, разворачивающиеся вокруг нашей страны, происходят вне связи с этим шагом или же этот отказ участвовать в инициативе Евросоюза стал неким «спусковым крючком»? Есть ряд фактов, которые говорят именно о втором, мы попробуем напомнить о них, чтобы можно было делать выводы.

Для руководства Евросоюза решение России отк ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 03.09.2018

Сегодня Воркутинский суд вынес соответствующее решение касательно шахтеров, чьи тела не удалось поднять на поверхность после аварии 25 февраля.

Суд вынес отдельное решение по каждому горняку, погибшими в итоге признаны все 26, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня в полночь аварийную шахту начали затапливать, чтобы остановить горение. Решение принято техсоветом по ликвидации последствий аварии. Работы займут 40−50 дней, после чего воду откачают и завершат разбор завалов.

Напомним, 25 февраля на шахте «Северная» на глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана, что повлекло два взрыва, обрушение породы, за завалами возник пожар, который продолжается до сих пор. В момент аварии под землей находились 111 человек. 

Просмотров: 237 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 02.09.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 02.09.2018

«Мы очень хотим, чтобы у нас как можно скорее стал доступен альтернативный газ», — сказал Габурич.

По его словам причина заключается в конкуренции.

«И одни, и другие будут предлагать нам лучшие цены», — отметил Габурич.

Договор с «Газпромом» действует до конца 2019 года.

Строительство газопровода начнется в августе, завершение строительства планируется к лету 2019 года. Его протяженность составит около 120 км.

В конце прошлого года президент Молдавии Игорь Додон обратился с просьбой к «Газпрому» предоставить республике скидку на российский газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 257 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 02.09.2018

$IMAGE1-left$-->

Администрация США оказывает давление на европейские нефтегазовые компании, чтобы они воздержались от заключения контрактов с Ираном. Об этом накануне со ссылкой на информированные источники в американских госструктурах и в самих концернах сообщила газета Washington Post.

По ее данным, передает ИТАР-ТАСС, в последние две недели представители администрации встречались с сотрудниками энергетических компаний, имеющих планы работать на Ближнем Востоке. «Во время одной из таких встреч высокопоставленный сотрудник госдепартамента США предупредил, что ситуация вокруг Ирана «уже сейчас горячая, а будет еще жарче», — пишет газета. Она также приводит слова неназванного представителя крупной европейской компании о том, что «администрация оказывает жесткое давление на иностранные концерны и делает все возможное, чтобы те поняли: сотрудничество с Ираном — это ошибка».

Тем не менее, как отмечает издание, европейские ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

Украина рассчитывает на содействие Сирии при участии в тендерах на освоение газ Украины» было подписано соглашение о передаче в концессию территории Алам-эль- Шавиш Ист (Alam El-shawish East) площадью 994 км квадратных в западной пустыне Египта. За время реализации проекта НАК пробурила 12 поисковых и две разведочные скважины на территории Западной пустыни.
Просмотров: 262 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

«Арктические [нефтяные и газовые] проекты требуют особых усилий, а сырьевая и материальная база здесь еще требует развития», – говорил в начале года министр природных ресурсов Сергей Донской (цитата по «Интерфаксу»). Чтобы стимулировать компании к проведению геолого-разведочных работ (ГРР), Минприроды подготовило законопроект и во вторник разослало его компаниям-интересантам. «Ведомости» ознакомились с предложениями Минприроды.

Министерство предлагает ввести дополнительный источник финансирования для разработки и разведки не только шельфовых проектов, но и месторождений на материковой части России. Пока компании, бурившие на шельфе, могли рассчитывать на налоговый вычет только по конкретному участку, где работали. Минприроды предлагает увеличить размер компенсации в 1,5–3,5 раза, но обязать компании направлять эти средства на поиск других месторождений. В случае если ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

Круглов: "Газпром" просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем. "Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности — Ямал-Европа, "Северный поток" — позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 253 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz