Суббота, 20.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

БЕРЛИН, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович проводят двустороннюю встречу в Берлине, передает корреспондент РИА Новости.

Во встрече принимает участие и глава "Газпрома" Алексей Миллер​​​. Встреча проходит в преддверии трехсторонних переговоров России, Украины и ЕК по вопросу о транзите российского газа через украинскую территорию. Переговоры состоятся позднее во вторник.

Еврокомиссия хочет сохранения транзита российского газа через Украину в страны ЕС в долгосрочной перспективе. В этом заинтересован и Киев, выступающий в связи с этим резко против строительства "Газпромом" морского газопровода "Северный поток-2", который снизит востребованность украинской ГТС как маршрута поставок "голубого топлива" из РФ в Европу.

В свою очередь российс ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.07.2018

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от конечн ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.07.2018

Немецкая Wintershall согласна с оценкой главы «Газпрома» Алексея Миллера, что газопровода «Северный поток — 2» может не хватить для удовлетворения растущего спроса на газ в Европе. Об этом заявил в интервью RNS глава бизнеса Wintershall в России, Ливии, Южной Америке Тило Виланд.

«Если вы посмотрите на тренд развития европейского газового рынка, то вы увидите, что разрыв между поставками и потребностями вырастет в будущем. И в этом смысле я согласен с господином Миллером: потребности в газе будут более высокими, чем те 55 млрд кубометров, что будут поставлят ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.07.2018

Проект закона о либерализации экспорта сжиженного природного газа (СПГ) согласован федеральными министерствами и ведомствами и передан в правительство. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

По его словам, с 1 января 2014 года новый закон должен заработать.

Под новый закон о либерализации экспорта СПГ подпадут "Роснефть", "Газпром" и "Ямал СПГ". Закон позволит поэтапно реализовать либерализацию экспорта СПГ.

"ФАС настаивает на полной либерализации, но консолидированная позиция правительства - поэтапная либерализация", - заявил министр.

Кроме того, Новак отметил, что к экспорту будут допущены госкомпании и их дочки, работающие на шельфе, а также "Ямал СПГ", проект которого уже реализуется. Других проектов, где бы в лицензиях было прописано сжижение газа, в РФ нет.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.07.2018

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин считает необходимым ужесточить наказание за прорывы на футбольное поле. Об этом он заявил в интервью изданию «Спорт-экспресс».

«На мой взгляд, наказания за прорывы на поле нужно ужесточить. Например, в Англии за такое могут завести уголовное дело. Там даже у поля есть специальные таблички, напоминающие о том, что может грозить за прорыв» – так он прокомментировал акцию участников Pussy Riot, которые 15 июля во время финального матча чемпионата мира выбежали на футбольное поле.

По словам Сорокина, акция его рас ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.07.2018

Ранее сообщалось, что Миллер и председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь обсудили вопросы, связанные коммерческими и техническими аспектами поставок газа в Китай с Дальнего Востока России.

Отдельное внимание было уделено совместной работе в области подземного хранения газа, продвижения использования газа в качестве моторного топлива, газовой электрогенерации.

Просмотров: 277 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.07.2018

В Турции подтвердили, что выданные ранее разрешения для «Южного потока» будут действительны и для «Турецкого потока». Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Наши турецкие коллеги подтвердили все те разрешения и все те документы, которые были разработаны для участков в турецкой экономической зоне под "Южный поток", также действительны для "Турецкого потока"», — сказал он.

Миллер напомнил, что в соответствии с межправсоглашением Россия построит две трубы по дну Черного моря в Турцию мощностью 31,5 миллиарда кубометров газа. Обе трубы должны быть проложены до конца 2019 года.

Глава российского холдинга заявил, что уже получено разрешение на проведение изысканий ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 19.07.2018

В 18:00 в Тюмени  начнется торжественное открытие XIII Спартакиады нефтегазовых вузов России. В спартакиаде примут участие ведущие нефтегазовые вузы страны: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Ухтинский государственный технический университет, Альметьевский государственный нефтяной институт, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова.

В Салехарде департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса проведет совещание и практический семинар по теме «Сохранение редких и рациональное использование охотничьих видов гусеобразных птиц». Для участия  приглашены представители Минприроды России, Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Некомерче ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 19.07.2018

Правительство нашло способ не допустить роста задолженности теплокоммунэнерго перед НАК «Нафтогаз Украины».

На сайте кабмина опубликован законопроект №9374, согласно которому облгазам собираются разрешить ограничивать поставки топлива должникам до минимальных объемов, необходимых для поддержания отопительной системы в рабочем состоянии.

Поставщики природного газа получат право ограничивать его поставку потребителям, кроме населения, до технологического минимума в случае неоплаты или неполной оплаты топлива.

В МинЖКХ говорят, что готовят методику расчета технологического минимума, которая «позволит ТКЭ поддерживать оптимальный температурный режим в жилом фонде в зимнее время».

Таким образом, в случае неплатежей облгазы смогут резко сократить поставку газа ТКЭ.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 18.07.2018

Реальные располагаемые доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на уровень инфляции) в июне 2018 г. выросли по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 0,2% после роста на 0,3% в мае, 5,7% в апреле и 4,7% в марте, сообщает Росстат.

Зато по сравнению с маем доходы в июне увеличились сразу на 10,1%. А в первом полугодии 2018 г. к первому полугодию 2017 г. – на 2,6% (без учета единовременной выплаты пенсионерам в размере 5000 руб. в январе 2017 г., с учетом выплаты – на 1,6%).

В абсолютном выражении средние доходы в июне составили 33 282 руб., что на 9,5% больше, чем в мае, и на 3,2% – чем в июне 2017 г.

... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 18.07.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz