Четверг, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение те ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.05.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2007 году.  

Подписанное Соглашение направлено на формирование благоприятных условий для создания Якутского центра газодобычи и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на обеспечение стабильного социально-экономического развития региона.

Документ определяет ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, речь идет о поддержке реализации инвестиционных проектов компании, развитии газификации&n ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.05.2018

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян в эфире "5 канала" прокомментировал решение правительства об отсрочке подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

"Украина была и является европейским государством, потому что мы - в центре Европы. Мы должны иметь самостоятельную политику, с нами должны считаться, и мы не должны поддаваться диктату. А диктат спровоцировала оппозиция. Диктат заключался в том, что нас заставили принять непопулярную пенсионную реформу. Именно "заставили", потому что началось это тогда, когда Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко и Арсений Яценюк подписали меморандум, что они увеличат возраст выхода на пенсию", - напомнил парламентарий.

Он также прокомментировал проблемы, связанные с разработкой и принятием законопроекта о лечении осужденных за границей: "Фракция Партии регионов предложила и дальше искать компромисс ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2018

Решение по заморозке добычи нефти на январском уровне, которое может быть принято странами-членами ОПЕК и странами, не входящими в организацию, на встрече в Катаре 17 апреля, не окажет влияния на избыток предложения на нефтяном рынке, считают аналитики “Сбербанк КИБ”.

“Волатильность цены Brent усиливается, и амплитуда внутридневных колебаний котировок становится более значительной, по мере того как приближается встреча производителей нефти 17 апреля, на которой, как надеются инвесторы, прояснятся перспективы потенциального замораживания добычи. Впрочем, на наш взгляд, даже если такое решение будет принято, это не окажет заметного влияния на текущий избыток предложения”, – говорится в обзоре Sberbank Investment Research.

Встреча нефтедобывающих с ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2018

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия предложила Хорватии рассмотреть возможность привлечения российских компаний к газификации страны, сообщают СМИ. «Мы предложили нашим хорватским коллегам, в том числе, и рассмотреть возможность газификации Хорватии при участии наших российских компаний, а также участие в электроэнергетике — в модернизации сетей, строительстве электростанций», — сказал Новак. Министр также напомнил, что Россия поставляет газ в Хорватию с 1978 года.
Просмотров: 271 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2018



В 2014 году Европе начало казаться, что мир на пороге чуда, и смысла в российском газе нет. Спустя еще некоторое время стало казаться, что чуда в энергетике в ближайшие лет 20 не предвидится, но братья-американцы во имя всего теплого обязательно поставят сланец подешевле. На худой конец, катарцы "в руках" понесут свой сжиженный газ прямиком в польские порты.

В 2018 выяснилось, что ни чуда, ни дешевого сланцы, ни радостных катарцев на европейских берегах нет. Суровая реальность разбилась о Россию и ее газопроводы. Выяснилось, внезапно, что Москва все-таки не нападет, газ всё еще горит, а зимы, почему-то, до сих пор холодные.

Никак иначе не могу объяснить коленца, которые выдают один за одним лидеры европейских государств. С ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2018

Германский автомобилестроительный концерн Mercedes будет производить пять моделей на заводе в подмосковном индустриальном парке Есипово, рассказал в интервью RNS губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Заканчиваются согласования специнвестконтракта. Мы надеемся, что уже в 2016 году презентуем этот проект. Предполагается выпуск пяти моделей. Это будет один из самых больших заводов Mercedes в мире по объему выпуска, с четырьмя-пятью модельными рядами», — подчеркнул он.

Ранее источники RNS сообщали, что Daimler договаривается с Минпромторгом о подписании специального инвестиционного контракта (СПИК), предполагающего локализацию в России производства автомобилей Mercedes.

Речь идет о локализации производства автомобилей Mercedes в Подмосковье ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2018

Профилактические отключения горячей воды у потребителей, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, начнутся 22 мая. Во время отключений будут проведены гидравлические испытания, диагностика и ремонт трубопроводов; ремонты оборудования районных тепловых станций, насосно- перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов.
В связи с переносом даты начала профилактических работ на системах теплоснабжения будет скорректирован график отключения ГВС. Уточненный график отключения горячей воды будет доступен после 22 мая.
Профилактические отключения горячей воды, связанные с подготовкой к следующему отопительному периоду, завершатся в ранее запланированные сроки – до 25 августа 2017 года.

Просмотров: 287 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 21.05.2018

«Газпром нефть» стала партнером международного форума креативных индустрий, который прошел в Тюмени 10–11 ноября 2017 года. Calvert Forum Siberia, организованный при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города», стал площадкой для обсуждения перспектив развития креативной и предпринимательской среды сибирских городов, включая города присутствия компании «Газпром нефть».

Calvert Forum Siberia собрал свыше 250 российских и международных экспертов: архитекторов, урбанистов, создателей успешных креативных и инновационных проектов, а также представителей органов власти, учреждений сфер образования и культуры.

В рамках панельных дискуссий и образовательных сессий участники представили успешные кейсы в сфере предпринимательства и устойчивого городского развития, а также обсудили перспективы креативных индустрий в городах Сибири как стратегически значим ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 21.05.2018

Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC и французская компания Total подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве в целях продвижения отношений в нефтегазовой сфере.

Стороны объединят усилия в области инвестиций в нефтегазовую отрасль, в области решений по вопросам сотрудничества и реализации программы НИОКР и нефтесервисных услуг, сообщает пресс-служба китайской компании.

Также CNPC и Total укрепят сотрудничество в области корпоративного управления, культурных инноваций и социальной ответственности. Кроме того, компании намерены усилить стратегическое партнерство и сотрудничество на устойчивой основе.

Просмотров: 332 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.05.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz