Четверг, 25.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
В офисе компании «Газпром добыча Ноябрьск» прошла ознакомительная экскурсия для учеников седьмой школы Ноябрьска. Среди слушателей были учащиеся выпускного класса, которые сейчас стоят перед выбором будущей профессии. Для более полного представления о предприятии школьникам показали фильм, который рассказывает о географии производственной деятельности ноябрьских газовиков. На вопросы учащихся ответили руководитель группы развития персонала отдела кадров и трудовых отношений Оксана Степовая и заместитель начальника производственно-диспетчерской службы Валерий Смирнов, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск».
«Газпром добыча Ноябрьск» является дочерним обществом Газпрома, ведет разработку пяти месторо ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 27.04.2018

В филиале компании «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети подвели итоги работы по технологическому присоединению. В прошлом году исполнены договора суммарной мощностью 36 МВт. В числе завершенных проектов - договор с обществом «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (11 МВт), «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (8 МВт) для электроснабжения объектов нефтедобычи. Также в 2017 году заключен договор на технологическое присоединение с обществом «Газпром добыча Ноябрьск» с запрашиваемой мощностью 36 МВт для электроснабжения дожимной компрессорной станции Еты-Пуровского газового месторождения. Это масштабный проект, рассчитанный на несколько лет. В ходе его реализации «Тюменьэнерго» построит на Ямале несколько новых энергообъектов, в том числе подстанцию 110 кВ, двухцепную линию электр ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 27.04.2018

Астана. К началу 2016 года будет завершена реконструкция Шымкентского и Павлодарского нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщил министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
Он рассказал, что по проектам реконструкции, модернизации Шымкентского и Павлодарского НПЗ отрабатывается проектно-сметная документация, были выбраны лицензиаты на основные технологические установки. "В целях ускорения реализации проектов было принято решение о совмещении стадии разработки проектно-сметной документации со стадией раннего привлечения подрядчика, заказа длительно изготовляемого оборудования. Работа идет, и как результат, срок окончания реконструкции этих двух НПЗ - это начало 2016 года», - сказал Сауат Мынбаев.
В отношении модернизации Атырауского НПЗ министр сообщил, что проект строительства комплекса по глубокой переработке нефти уже ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 27.04.2018

Глава Минэнерго Украины заявляет, что газа в украинских хранилищах достаточно, чтобы пройти зимний сезон с поставками из ЕС. Его слова приводят Новости mail.ru.

«На данный момент в хранилищах находится 16,4 млрд. кубов, этого достаточно для того, чтобы с поставками из Европейского союза пройти отопительный сезон. Потому зависимость от России относительно поставки газа на данный момент вообще отсутствует, у нас достаточно газа. Поэтому прошу снизить градус дискуссий, ситуация контролируемая», — сказал министр.

Чиновник отметил, что запасов угля на украинских складах и станциях хватит как минимум на месяц, а сейчас в процессе доставки находятся два корабля из ЮАР с 250 тыс. тонн антрацитного угля — их прибытие ожидается 12 декабря.

Ранее Демчишин упоминал, что Украине не нужен российский газ до конца 2015 года.

Просмотров: 330 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 26.04.2018

Несмотря на то, что стоимость сжиженного природного газа традиционно привязана к цене на нефть, проект «Ямал СПГ» окупится даже при цене в тридцать долларов за баррель. Об этом глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил в эфире телеканала «Россия 24».
«Надо сегодня, наверно, брать эти тридцать долларов за баррель. Но все-таки проект рассчитывают до 2045 года, мы берем кредитные ресурсы на пятнадцатилетний период. Даже по самым пессимистичным оценкам, проект экономически обоснован и окупаем, - сказал он. - У нас очень низкая себестоимость добычи и неплохая себестоимость сжижения, производительность линий, наверно, будет процентов на десять больше. Мы считаем, что СПГ с Сабетты будет конкурентоспособен практически на в ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 26.04.2018

Компания «НОВАТЭК» намерена внедрить систему учета выбросов парниковых газов. Об этом директор департамента экологии и промышленной безопасности НОВАТЭКа Павел Романов сообщил журналистам. Он пояснил, что этот шаг вызван изменениями законодательства, новшествами по результату соглашения Российской Федерации на конференции ООН в Париже по изменению климата. «Парниковый газ – это глобальная проблема, связанная с потеплением климата, о ней говорит весь мир, – сказал Павел Романов. – Мы в самом начале пути, наша задача на сегодня – сформировать концепцию, правила по идентификации источника загрязнения атмосферного воздуха, провести исследования. По результатам этой работы мы поймем, как двигаться дальше».
По словам директора департамента, система абсолютно адаптирована к Ямалу, потому что любая производственная деятельность, особенно связанная с добычей углеводородного сырья, ведет к ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.04.2018

Rosneft Trading SA (дочерняя компания НК «Роснефть») поставило первую партию СПГ в рамках контракта с Egyptian Natural Gas Holding Company. Об этом говорится в сообщении российской компании. Продукция была доставлена на танкере GOLAR ICE в порт Айн Сохна в рамках контракта, заключенного в августе 2015 года.

Поставленная партия — первая в истории операционной деятельности «Роснефти». Достигнутый результат является демонстрацией высокого уровня трейдинговых компетенций компании (СПГ был приобретен на международном рынке в рамках эффективного спотового контракта), говорится в сообщении компании.

«Структурные изменения на глобальном рынке торговли СПГ, выразившиеся в росте объемов спотовых сделок, открывают широкие перспективы для увеличения потенциала трейдингового подразделения компании», — говорится в пресс-рели ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.04.2018

В Новом Уренгое учащиеся проекта «Газпром-классы» провели «Один день на рабочем месте». На профориентационном мероприятии новоуренгойские гимназисты узнали о профессии инженера. Школьники побывали в административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» в Новом Уренгое. Их разделили на группы по следующим направлениям деятельности: информационные технологии, корпоративная защита, экология, энергетика, геология и газодобыча. В производственно-диспетчерской службе участникам кадрового проекта рассказали о схеме и объемах добычи газа и ответили на все вопросы.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», в завершении встречи гимназистов собрали в учебном классе, где выпускник проекта « ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.04.2018

Специалисты сервисной службы «Грасис» провели регулярные работы по регламентному обслуживанию пятнадцати азотных мобильных станций Медвежьего газопромыслового управления, Юбилейного газового промысла, Ямосовейского газоконденсатного месторождения и Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения ООО «Газпром добыча Надым». Станции работают в условиях Крайнего Севера в Надым-Пур-Тазовском регионе Ямало-Ненецкого автономного округа.
Как сообщается на портале neftegaz.ru, регламентное сервисное обслуживание производится в соответствии с наработкой часов и сроком эксплуатации оборудования и обеспечивает надежную и беспрерывную выработку азота.
Сервисная служба компании «Грасис» - команда, состоящая из тридцати профессиональных сервисных инженеров, осуществляю ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.04.2018

Москва. Бразильская государственная нефтегазовая компания Petrobras готова направить в Украину своих специалистов для изучения возможности участия в проектах по добыче углеводородов на шельфе Черного моря. Об этом  сообщил посол Украины в Бразилии Олег Грушко.
По его словам, специалисты Petrobras имеют опыт добычи нефти и газа на больших глубинах, в частности до 7 км. «Это уникальная фирма, которая имеет технологию бурения на очень больших глубинах в море», - подчеркнул господин Грушко.
Ранее посол Бразилии Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, во время встречи с министром экологии и природных ресурсов Николаем Злочевским 9 августа 2011 года, заявлял, что Petrobras готова инвестировать в разработку шельфа Черного моря. Он отметил, что для инвесторов предло ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.04.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz