Четверг, 18.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний, однако страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций.

В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки, передает РИА Новости.

В Москве заявили, что намерены "без суеты" разобраться в новых санкциях, которые, однако, бумерангом ударят по компаниям самих же США и российско-американским отношениям.

Вашингтон в среду синхронизировал свой санкционный список с европейским. США наложили визовые и финансовые ограничения на вице-спикера российской Госдумы Сергея Неверова, федерального министра по делам Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Интерес иностранных компаний к работе на шельфе Арктики зависит от условий разработки и источников финансирования, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

"Все будет зависеть в первую очередь от привлекательности условий разработки и источников финансирования​​​. Потому что на сегодняшний день фактически проекты на арктическом шельфе либо с отрицательной, как я сегодня говорил на панели, стоимостью, либо с небольшим IRR, которые не позволяют этим проектам конкурировать с другими проектами", - ответил Новак на вопрос, насколько иностранные компании могут проявить интерес к шельфу при нынешней цене на нефть и трудоемкости.

"Это нужно создать условия ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.09.2019

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 08.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 212 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 08.09.2019

В рамках работы стенда АО «Росгеология» на Международном Арктическом форуме, состоявшемся в Архангельске 28-30 марта, были представлены первые результаты Форсайта «Геология будущего 2050». Форсайт - это технология формирования долгосрочного видения будущего с учетом основных факторов, влияющих на развитие отраслей.

Реализация Форсайта «Геология будущего» началась в 2017г.: с широкомасштабного опроса отраслевых экспертов, по итогам которого сформированы материалы к программе развития геологоразведки в России, после чего на базе Инновационного центра «Сколково» в марте прошла экспертная сессия, где представители геологоразведочных предприятий, компаний-недропользователей, экономисты, социологи, представители компаний-резидентов инновационного центра «Сколково» сформировали первые прототипы дорожной карты развития геологоразведки до 2050 года.

Часть этих нараб ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.09.2019

«В прошлом году ДТЭК подписала партнерское соглашение с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко в сфере подготовки специалистов. Развивая это сотрудничество, мы решили в этом году привести в порядок центральную аллею Ботанического сада, который является частью университетского комплекса. Установка солнечных фонарей позволит сделать аллею более безопасной в темное время суток, при этом ботсад не будет нести дополнительные затраты на электроэнергию. Технологии возобновляемой энергетики и энергоэффективности – это будущее украинских городов. И мы в ДТЭК стараемся максимально приблизить это будущее конкретными действиями – от системных проектов по строительству новой «зеленой» генерации в стране до таких простых действий, как установка городского солнечного освещения в рамках наших волонтерских программ», – отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.09.2019

Слова Гройсмана про поиск дешевого газа по всему миру выглядят откровенной клоунадой и популизмом, кроме игры на публику за ними ничего нет, уверен заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. Если бы политики на Украине действительно всерьез задумались о поиске дешевого газа, то они бы вернулись к вопросу возобновления прямых поставок из России.

"Мировые" поиски дешевого газа для Украины приведут Гройсмана в Россию" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" "Мировые" поиски дешевого газа для Украины приведут Гройсмана в Россию">

"Мировые" поиски де ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$Оренбуржье и "Газпром" объединят усилия для решения проблемы обеспечения экологической безопасности региона. Соответствующее соглашение подписали Денис Паслер и Алексей Миллер.
Просмотров: 207 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.09.2019

Таймырская сухопутная сейсмическая партия АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) благополучно завершила сейсморазведочные работы по методике 2D на Восточно-Таймырском участке. Подрядные работы проведены с соблюдением корпоративных стандартов ООО "Лукойл-Западная Сибирь", действующих отраслевых нормативно-правовых актов и выполнены в установленный заказчиком срок.

По результатам полевого контроля качества и экспресс обработки, выполняемых в период проведения работ, можно сделать вывод о кондиционности данных. Дальнейшая обработка на стационарном вычислительном центре позволит решить поставленные геологические задачи.

Суммарный объём выполненных в 2016-2017 гг. исследований составил 1211 погонных ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 06.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 3 сен - РИА Новости, Мария Князева. Вице-председатель Еврокомиссии Марош Шефчович сообщил, что провел продуктивную дискуссию с новым главой министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексеем Оржелем.

"Была продуктивная дискуссия с новым украинским министром энергетики​​​... Хорошо иметь партнера со столь замечательным послужным списком в области энергетики и энергетического перехода, учитывая задачи, стоящие впереди, включая анбандлинг и трехсторонние газовые переговоры", - говорится в Twitter Шефчовича.

Накануне Оржель заявил, что Киеву необходимо завершить выделение газотранспортной системы (ГТС) из "Нафтогаза" (процесс так называемого анбандлинга) и выходить на переговоры с Россией п ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz