Суббота, 20.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

США располагали тремя вариантами по противодействию "Северному потоку-2", но к настоящему времени все они исчерпаны. Об этом заявил эксперт-международник Николай Платошкин.

Платошкин: у США было три варианта по "Северному потоку-2" - сейчас ни одного / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" У них было три варианта – сейчас ничего: Платошкин заявил, что у США не осталось способов остановить "Северный поток-2"" width="710" height="399">

Платошкин: у США было три варианта по "Северному потоку-2" - сейчас ни одного / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 13.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 214 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.08.2019

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

Двумя месяцами ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прекращается само по себе.

Глава ведомства заверил в том, что наблюдается естественный спад количества поездок из Украины в ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.08.2019

На Сосногорском газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром переработка» (Республика Коми) прошла учебная тренировка по отработке плана ликвидации аварии в Цехе по производству термического технического углерода.

Персонал завода на практике отрабатывалось взаимодействие всех служб завода, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руководителем тренировки была дана вводная: при образовании взрывоопасной смеси в камерах сгорания печей нейтрализации произошёл взрыв газа. По тревоге на место «условной» аварии прибыли аварийно-спасательные формирования завода — военизированная пожарная часть (ВПЧ-1) и военизированный газоспасательный отряд (ВГСО). Оперативные подразделения Сосногорского ГПЗ развернули необходимое оборудование и оснащение для ликвидации последствий взрыва газа.

Учения максимально имитировали возможную чрезвычайную ситуацию. Действия ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 11.08.2019

Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировали 13 компрессоров на 8 подстанциях Северо-Западного региона.

Компрессоры обеспечивают работу воздушных выключателей при нормальных и аварийных режимах работы сети. От бесперебойной работы оборудования подстанций зависит надежность выдачи мощности Смоленской и Курской АЭС, Смоленской ГРЭС, Дорогобужской ТЭЦ, а также транзит электроэнергии «Ленинградская область — Карелия».

Подстанции питают таких крупных потребителей как Брянский машиностроительный завод, агропромышленный комплекс «Добрунь», Смоленский автоагрегатный завод имени В.П. Отрохова АМО ЗИЛ и Петербургский институт ядерной физики РАН.

Просмотров: 204 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 11.08.2019

Россия заинтересована в расширении сотрудничества с Грецией в электроэнергетике и в сфере возобновляемой энергетики, говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи главы министерства Александра Новака с с министром окружающей среды и энергетики Греции Йоргосом Статакисом.

«Александр Новак выразил заинтересованность в расширении сотрудничества в сфере электроэнергетики и ВИЭ», - говорится в сообщении.

Главы энергетических ведомств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе подписание «на полях» ПМЭФ-2017 соглашения о сотрудничестве между «Газпромом», Edison и DEPA, которое предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа через Турцию в Грецию и далее в Италию в рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.08.2019

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Реализация инвестпроекта с "Газпромом", касающаяся сжиженного газа, позволит доставлять газ в маленькие города, села, на острова Сахалинской области, рассказал врио губернатора региона Валерий Лимаренко президенту РФ Владимиру Путину.

По его словам, на Сахалине всего 14% населения обеспечено газом​​​.

"Надо сказать, что это вызывает социальное напряжение, поскольку сами добываем газ и не имеем этого газа. С Миллером Алексеем Борисовичем (глава "Газпрома" - ред.) принципиально этот вопрос решили, еще в январе-феврале работали с командой. Есть реальный план, реальные действия. И уже в этом году сдается часть объектов, которая позволяет к высокой части подключать низкую часть и раздавать газ населению", - сказал он на встрече с Путиным, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля.

"За ближайш ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.08.2019

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе котировались в очень узком коридоре 107,75-108,05 во время азиатской торговой сессии. Одновременно американский эталон WTI пробовал на прочность поддержку в области 50-часовой скользящей средней  в  области 102,55, после чего двинулся вверх в район 103,10. Разница в стоимости между контрактами сократилась до 4,98 доллара.

Экспорт из Китайской народной республики во все страны миры вырос на 6,7% в предыдущем месяце. Это оказалось несколько выше медианы прогнозов и поддержало котировки нефти. КНР является вторым в мире потребителем сырья, на долю которой приходится около 11%. Вкупе с хорошими данными по рынку труда из США за май, опубликованных в пятницу, макроэкономическая статистика последних дней сигналит о возможном росте потребления со стороны двух крупнейших экономик мира ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.08.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле 2017 года обнаружили и отключили 117 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 114 случаев связаны с противоправными действиями населения, три - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в г. Зернограде и в г. Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

«Наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дон ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.08.2019

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон обсуждали возможное вхождение французской нефтяной компании Total в проекте «Новатэка» по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ — 2» в ходе встречи в Версале в мае, пишет Les Echos.

«Президенты не стали высказываться по этому вопросу публично. Однако после (встречи Путина и Макрона. — RNS) Total проявила желание войти в консорциум», — отмечает издание.

«"Новатэк" поставил условие по вхождению Total в проект: Франция должна напрямую участвовать в финансировании», — пишет Les Echos.

В конце марта председатель правления «Новатэк» Леонид Михельсон сообщил, что проект «Арктик СПГ — 2» будет запущен в 2022–2023 ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz