Пятница, 19.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
«Ввод  в разработку Южно-Киняминского месторождения с извлекаемыми запасами более 5 млн тонн в перспективе окажет позитивное влияние на нефтедобычу в автономном округе. Уже в 2013 году на месторождении планируется добыть 33,7 тыс. тонн нефти, пробурить 5 новых скважин, расконсервировать 5 ранее пробуренных», - отметил исполняющий  обязанности директора департамента по недропользованию ХМАО Станислав Кузьменков.  

Как сообщили в нефтяной компании «Газпромнефть-Хантос», получившей лицензию на разведку и добычу нефти на этом лицензионном участке, открыто месторождение было более 20 лет назад, но долгое время находилось на консервации. Промышленные притоки нефти получены из восьми пробуренных на месторождении разведочных скважин. На сегодняшний день проведены повторные испытания трех скважин, ведется их отработка в фонтанном режиме со среднесуточным дебитом ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.10.2019

В своем сообщении Витренко отметил, что это сделано в связи с рассмотрением дела «Газпрома» из-за передачи акций компании «Трансгаз Краснодар». Причем произошло это, по его словам, за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах по иску украинской компании. По сообщению ТАСС, в декабре 2017 года и феврале 2018 года Международный арбитражный суд Стокгольма вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» о поставках . Читать далее..
Просмотров: 223 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.10.2019

КИШИНЕВ, 23 окт - РИА Новости. Молдавия рассчитывает подписать несколько соглашений со странами, по которым проходят альтернативные транзиту через Украину пути получения российского газа, заявила журналистам премьер Молдавии Майя Санду.

В настоящий момент поставки газа из РФ в Молдавию составляют порядка 3 миллиардов кубометров в год и осуществляются только по украинской газотранспортной системе (ГТС), что ставит страну в уязвимое положение, если Россия и Украина не договорятся о транзите после 2019 года​​​. Президент Молдавии Игорь Додон на прошлой неделе, 18 октября, заявил, что при продлении контракта с "Газпромом" на поставку газа будет предусмотрена возможность получения "голубого топлива" не только на границе с ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 27.10.2019

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс – комплект оборудования для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Прежде объекты газотранспортной системы компании...
Просмотров: 215 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 27.10.2019

Контракт по строительству на судоверфи «Звезда» пилотного танкера для «Арктик СПГ-2» планируется подписать до конца октября, сообщил журналистам первый заместитель главы «Совкомфлота» Евгений Амбросов.«По пилотному судну мы должны в октябре завершить подписание документов и сделать первый аванс. До конца года мы должны обеспечить подписание по еще четырем судам, которые будут строиться по той же спецификации, что и пилотное судно»,— сказал господин Амбросов (цитата по «РИА Новости»). Представитель компании заявил, что пилотное судно она будет строить самостоятельно. Ранее акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения.
Просмотров: 227 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.10.2019

"Газпром" фактически официально вернулся к проекту трансчерноморского газопровода South Stream: российская компания подписала меморандум с итальянской Edison и греческой DEPA о поставках газа из РФ в будущий газопровод ITGI, который соединит Грецию и Италию. В условиях конфликта с Турцией единственным способом доставить газ "Газпрома" в Грецию становится возрождение South Stream, чего сейчас активно добивается ряд стран ЕС. По мнению аналитиков, с помощью ITGI "Газпром" сможет обеспечить газом юг Балкан, частично отказавшись от транзита через Украину. Но российская компания признает, что готова на проект только при соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по трубопроводу "Северный поток-2", следит за ситуацией с возможными санкциями США в отношении проекта, но он уже профинансирован, сообщил журналистам главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы внимательно отслеживаем данный проект, говорим со всеми участниками и акционерами​​​. На сегодняшний день мы можем отметить, что санкции направлены практически только на тех, кто занимается трубоукладкой. Кроме того, проект уже профинансирован. У нас нет сумм, которые подлежат оплате. Все проплачено, контракты заключены еще за год до того, как появилась тема возможных санкций", - сказал глава Uniper.

Комитет сената США по ме ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.10.2019

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.10.2019

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории Центрального и Восточного Предкавказья с целью изучения генезиса и локализации зон возможного развития ловушек и залежей углеводородов в эоцен-палеоцен-верхнемеловом нефтегазоносном комплексе. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 148 870 км2. Максимальная глубина исследований – 10 км, целевой интервал - 2-6 км. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края, Чеченской республики, а также Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Геологи разработают рациональный комплекс и методики определения литологического состава, сод ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.10.2019

Глава правления Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что Киев готов предложить российской компании «Газпром» тариф на транзит российского газа в Европу. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно этим условиям, тариф будет находится в пределах $2,56-3,21 за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км в зависимости от объема его бронирования.

Украинскими представителями были предложены два варианта условий, которые предполагают осуществление транзита по ним на ближайшие 5 лет.

Так первый вариант развития событий предусматривает бронирование 60 млрд кубометров в год. Это означает, что то в течение 2020-2024 годов в «Нафтогазе» ожидают тариф на уровне $3,21.

«Если ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz