Четверг, 25.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Итальянская банковская группа Intesa продолжает обсуждать с "Газпромом" участие в финансировании "Северного потока-2", надеется, что проект не попадет под санкции США, заявил РИА Новости председатель совета директоров "Банк Интеза" Антонио Фаллико.

"По состоянию на сегодня еще никто ничего не запретил​​​. Я привык брать зонтик, когда начинается дождь, а не заранее. Если будут какие-то запреты или что-то будь мешать, мы изучим эти моменты", - сказал Фаллико в интервью в кулуарах конференции "Соединяя Евразию – от Атлантики до Тихого океана".

"У нас с "Газпромом" отношения, как говорится, на 360 градусов. Мы не обсуждали возможность того, что этот проект не будет осуществлен. Если будет сделана глупость, и этот проект тоже занесут в "черный список", ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.03.2019

Предприятие завершило изготовление оборудования для машинных залов блоков № 3 и 4 АЭС «Куданкулам». Общая масса отгруженных в Индию сепараторов-пароперегревателей (СПП) и подогревателей высокого давления (ПВД) составила 2 200 тонн.

Ещё четыре СПП поставлены на энергоблок № 2 Армянской АЭС в рамках реализации проекта по продлению срока эксплуатации станции. На данный момент работы по модернизации оборудования на двух турбоагрегатах завершены, они подключены к энергосети Республики Армения. В ходе испытаний оборудование вышло на пиковую мощность в 238 МВт. По итогам завершённого этапа модернизации систем Армянской АЭС, обеспечивающих генерацию электроэнергии (оборудование машзала), коллектив станции выразил благодарность за существенный вклад нашего завода в общий успех выполненных мероприятий.

В сентябре-октябре ПАО «ЗиО-Подольск» завершил изготовление двух р ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.03.2019

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории н ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 19.03.2019

Министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики США Ричард Перри в ходе встречи 13 сентября 2018 года обсудят проект строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом Новак сообщил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.

«Мы обсудим в целом вопросы, которые нас интересуют, и энергетическое сотрудничество, которое, безусловно, затрагивает «Северный поток-2», — сказал российский министр.

Ранее сегодня Минэнерго РФ сообщило, что глава министерства Александр Новак проведёт 13 сентября 2018 года переговоры с министром энергетики США Ричардом Перри. Как отметили в министерстве, стороны обсудят «широкий круг вопросов энергетического взаимодействия как в двусторонне ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 19.03.2019

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 19.03.2019

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Росфинмониторинг переходит к конструкторским работам по созданию искусственного интеллекта в сфере противодействия отмыванию денег, заявил директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин.

"Согласно Вашему поручению мы запустили и работаем над созданием искусственного интеллекта совместно с Академией наук, Министерством образования в сфере противодействия отмыванию денег​​​. Мы закончили НИРовские работы и переходим к конструкторским работам. И совместно с нашими техническими индустриальными партнерами в лице ВТБ, "Газпрома" мы активно работаем. Неплохие результаты", - сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Просмотров: 213 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 18.03.2019

«Ну, Приозерск — это полный аут», — говорит Прозоров.

«Почему вас всех не разбудила мина замедленного действия?», — задается вопросом ПРозоров, отмечая, что по всем объектам нет строительного контроля.

Ранее прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело о мошенничестве на 700 млн руб. при строительстве газопровода к Приозерску.

Просмотров: 233 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 18.03.2019

«Если говорить о существующих маршрутах, которые сегодня используются для транзита российского газа, то украинское направление на сегодняшний день является самим дорогим, и там самый высокий тариф установлен — в 2-2,5 раза выше, чем другие маршруты», — сказал министр.

Для сравнения он привел в пример газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток — 1», где цена прокачки 1000 куб. метров газа на 100 км ниже, чем по украинской трубе.

Это обусловлено, в первую очередь, тем, что украинская газотранспортная система (ГТС) создавалась около 50 лет назад, тогда были еще старые технологии, достаточно большой износ основных фондов, большие потери при транспортировке газа, пояснил министр.

В то же время новые газопроводы, такие как «Турецкий поток», «Северный поток – 1» (уже действует) и «Северный поток — 2», ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 17.03.2019

На этой неделе впервые с 2015 года руководители ПАО "Газпром" пролетели тысячи миль из Москвы на восток, чтобы посетить Сингапур и Гонконг. Их целью было подогреть интерес к своей компании – крупнейшему мировому производителю природного газа.

Даже после роста спроса на товары и пробуждение на российском рынке акций в прошлом году управляющие азиатскими фондами еще не уверены, стоит ли им добавлять акции "Газпрома" в свой портфель. В ситуации разбирался bloombergquint.com.

“Все-таки мы не принимаем решения сами, - объясняет Алекс Вонг, управляющий фондом в гонк ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 16.03.2019

"Газпром" и "Нафтогаз" на прошлой неделе провели переговоры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа, сообщил журналистам зампред правления российской компании Александр Медведев.

Он также отметил, что представители концерна уведомили украинскую сторону, что будут оспаривать решение Стокгольмского арбитража.

"Апелляция по этому делу будет подана до конца марта", – сказал зампред.

Ранее в "Нафтогазе" заявили, что компания отвергла предложения по изменению или расторжению контрактов.

На прошлой неделе стало известно, что "Газпром" подал ходатайство в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) о частичной отмене решения Стокгольма. Его рассмотрение начнется в ближайшее время.

Доступен для чтения ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 16.03.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz