Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правовых документов, анализа ресурсной базы традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов, сокращения объемов сжигани ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 16.03.2019

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве газопровода в город Приозерск. Фигурантом дела стала компания «Омега», которая по условиям контракта с «Газпроминвестом» должна была построить газопровод. Сейчас готова только одна из четырех очередей...
Просмотров: 220 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 15.03.2019

Старые реакторы невероятно прибыльны по сравнению с новыми (чтобы построить последние, нужно не только понести большие издержки, но и преодолеть сопротивление экологов и местных жителей). Владельцы атомных электростанций продлевают срок эксплуатации реакторов с помощью государственного лицензирования. Как утверждают журналисты Ассошиэйтед Пресс, исследовавшие тысячи документов, лицензирование сводится к штемпелеванию бумаг: проверки на самих станциях поверхностны и краткосрочны.
Зачастую NRC (Nuclear Regulatory Commission, государственный надзорный орган при оценке безопасности атомной станции) полностью полагается на экспертизу, проведённую владельцем. Не принимается в расчёт износ реакторов: старое оборудование обследуется по той же методике, что и новое. Действует так называемое backfit rule: отработавшее оборудование АЭС не обязательно менять, если новое не даёт значител ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 14.03.2019

Все работы выполняются хозяйственным способом.

Всего от древесно-кустарниковой растительности в 2014 году будет расчищено 1006 га просек. 506 га от общего количества запланировано расчистить в рамках ремонтной программы, оставшиеся 500 га - по программе инвестиционного развития. Согласно планам по расчистке просек, самые масштабные работы будут проведены вдоль трасс ВЛ-110 кВ «Компрессорная-Водозабор», «Пачелма-Вадинск» и «Городище-Сосновоборск».

Расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности является важной составляющей в обеспечении бесперебойного электроснабжения потребителей региона, в котором значительная часть воздушных трасс проходит по территории лесополосы.

Просмотров: 225 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 14.03.2019

По его итогам международный аудитор – компания «Intertek Moody Int.» – сделала вывод о соответствии деятельности компании стандартам ISO 14001:2004.

Компания приняла решение о внедрении системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004 во всех своих структурных подразделениях еще в декабре 2010 г. СЭМ основана на систематизации ранее действующих методик и экологических правил, создает единые корпоративные требования в сфере охраны окружающей среды (ООС), эффективную систему управления экологическими аспектами и рисками. Система экологического менеджмента является частью общей системы управления предприятием.

Для компании вопросы соблюдения экологических норм и уменьшения влияния производства на окружающую среду всегда были и остаются одними из наиболее актуальных.

«Внедрение СЭМ позволяет выработать систем ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 13.03.2019

МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" экстренно увеличил поставки газа в Грецию. Об этом сообщил журналистам официальный представитель компании Сергей Куприянов. "У Греции, из-за холодной погоды испытывающей серьезные проблемы с поставками газа через территорию Турции, возникла острая потребность в дополнительных закупках сверх контрактных обязательств. "Газпром" эту просьбу оперативно выполняет в полном объеме", - отметил Куприянов.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.03.2019

Расширен четвертый абзац. Добавлены подробности (пятый абзац).

КИЕВ, 1 мар – РИА Новости​​​. НАК "Нафтогаз Украины" выиграл в арбитражном трибунале в Гааге иск против РФ о взыскании ущерба в связи с утерей активов в Крыму, компания ожидает решения суда о сумме компенсации в конце 2019 - начале 2020 года, заявил в пятницу глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Позавчера вечером "Нафтогаз" получил решение арбитража Гааги, где рассматривался иск "Нафтогаза" к Российской Федерации по потерянным активам в Крыму и на шельфе Черного моря. Решение позитивное. Во-первых, мы смогли доказать в трибунале факт того, что юрисдикция этого трибунала распространяется на этот случай. Во-вторых, мы смогли доказать, что Россия как стра ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.03.2019

Согласно этой модели, принадлежащие ОАО «РусГидро» на дату настоящего решения и приобретаемые в последующем акции ЗАО «Благовещенская ТЭЦ», ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2», ЗАО «Якутская ГРЭС-2», ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (ДЗО) передаются в доверительное управление ОАО «РАО Энергетические системы Востока». При этом доверительный управляющий осуществляет только права, предоставляемые акциями, без права получения дивидендов и без возможности отчуждать, обременять акции и уступать права по ним.

До принятия Указа Президента России строительство объектов было включено в инвестиционную программу ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (ТЭЦ в г. Советская Гавань – с 2010 года, остальные – с 2011 года). Также ОАО «РАО Энергетические системы Востока» осуществляло подготовку и согласование с Главгосэкспертизой проектно-сметной документации по объектам.

В настоящее вре ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.03.2019

Должны быть выработаны технические регламенты, описывающие процессы, связанные с функционированием ТЭК. Об этом в своем выступлении на конференции «Нефтегазшельф – 2009», прошедшей в Москве, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.
 
Он отметил, что у естественных монополий должна быть четко отрегулирована техническая политика, в рамках которой всем должны быть даны четкие ориентиры, какого типа оборудования, с какими характеристиками компания планирует закупать, чтобы выйти на те параметры, которое государство утверждает в рамках инвестиционных программ.
 
«Думаю, что один из вариантов комплексного согласования таких требований могут стать технические регламенты, описывающие процессы, связанные с функционир ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.03.2019

Тюмень. Тюменская область и Республика Беларусь заключат соглашение о совместной деятельности. Это событие станет ключевым в программе VII Тюменского инновационного нефтегазового форума, который состоится 21-22 сентября.
Документ подпишут министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто и губернатор Владимир Якушев.
Главная тема соглашения – интегрирование технологий и возможностей белорусских компаний в нефтегазовый сектор Западной Сибири. В рамках трехстороннего соглашения в Тюмени откроется филиал Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти. Это одно из подразделений ГПО "Белоруснефть". Компания специализируется на строительстве скважин, разведочном и эксплуатационном бурении.
Предприятие работает в России с 2013 года, ведет добычу  углеводо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.03.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz