Пятница, 29.03.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 22 » Александр Стоян: Евросоюз не предложил Украине ни поддержку через МВФ, ни рабочие места
21:13
Александр Стоян: Евросоюз не предложил Украине ни поддержку через МВФ, ни рабочие места
Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян в эфире "5 канала" прокомментировал решение правительства об отсрочке подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

"Украина была и является европейским государством, потому что мы - в центре Европы. Мы должны иметь самостоятельную политику, с нами должны считаться, и мы не должны поддаваться диктату. А диктат спровоцировала оппозиция. Диктат заключался в том, что нас заставили принять непопулярную пенсионную реформу. Именно "заставили", потому что началось это тогда, когда Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко и Арсений Яценюк подписали меморандум, что они увеличат возраст выхода на пенсию", - напомнил парламентарий.

Он также прокомментировал проблемы, связанные с разработкой и принятием законопроекта о лечении осужденных за границей: "Фракция Партии регионов предложила и дальше искать компромисс относительно принятия одного закона, который позволил бы осужденным лечиться за границей. Но не с ультиматумами: и лечение, и освобождение. В законопроекте четко прописано: лечение с возвращением в Украину для того, чтобы продолжить отбывать свой срок. Если оппозиция примет такое предложение, то можно продолжить эту работу. Потому что мы заинтересованы в том, чтобы Украина конструктивно сотрудничала с Европой. За эти 6 дней можно сделать законопроект. Можно пойти на уступки. Если не будет 6 законопроектов, представленных оппозицией, а будет 1 четкий законопроект, выработанный совместно, то мы готовы проголосовать за то, чтобы позволить определенным категориям осужденных лечиться за рубежом".

"Не думали, что Европа будет ставить на одни весы свободу Юлии Тимошенко и Евросоюз. А Евросоюз ничего нам не предложил. Ни поддержку через Международный валютный фонд, ни рабочие места, ничего", - отметил народный депутат.

"За последние полгода уменьшился товарооборот с Россией на 5,7 млрд, экспорт товаров - на 1,7 млрд. Мы спрашивали парламентариев Евросоюза, смогут ли они компенсировать нам эти суммы. Нам не пообещали компенсировать ни копейки. Они сказали: "Дадим вам кредиты, но поднимите тарифы на коммунальные услуги на 40%, "заморозьте" минимальную заработную плату, сделайте меньше заработную плату учителям и врачам и т.д.". Вот какие требования поставили. Так скажите, пожалуйста, мы должны стоять на страже интересов людей и развивать нормальные торгово-экономические отношения с Россией или мы должны идти в Евросоюз на таких условиях? Мы не пойдем против своего народа", - сказал Александр Стоян.

Просмотров: 272 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz