Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 14 » Баррель нефти WTI подорожал до $105,44
05:04
Баррель нефти WTI подорожал до $105,44
При этом в середине рабочего дня цены на нефть демонстрировали рекордные показатели, достигнув по отдельным контрактам цены в 106,95 доллара за баррель.
Апрельские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,93 доллара (0,8%) - до 115,04 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно на фоне политической ситуации в Ливии. Инвесторы опасаются, что нестабильность на Ближнем Востоке несет в себе прямую угрозу бесперебойным поставкам нефти в другие страны мира. До конфликта в Ливии добывалось около 1,6 млн баррелей нефти в день, которая в основном поставлялась в Европу. По оценке Международного энергетического агентства (МЭА), рынок лишился около 1 млн баррелей в день.
Саудовская Аравия и другие члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обязались повысить нефтедобычу, чтобы компенсировать недостаток ливийской нефти. Эти обязательства были приняты отдельными странами ОПЕК в одностороннем порядке. Ведущие члены ОПЕК в понедельник дали понять, что организация в целом не планирует увеличивать нефтедобычу.
Несмотря на сокращение нефтедобычи в Ливии, большинство развитых стран хорошо снабжены нефтью и имеют возможность воспользоваться своими стратегическими нефтяными запасами, чтобы ослабить рост цен. На выходных администрация президента США Обамы просигнализировала, что рассматривает возможность задействовать стратегические запасы нефти объемом 725 млн баррелей, чтобы ослабить повышательное давление на цены на бензин. США не предпринимали подобных шагов со времени урагана "Катрина" в 2005 году.
В среду американское правительство опубликует данные по запасам нефти в США, которые выйдут в 15.30 по Гринвичу. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают, что запасы нефти на неделе 26 февраля - 4 марта выросли на 400 000 баррелей, запасы бензина – снизились на 1,5 млн баррелей, а запасы дистиллятов, включающих топочный мазут и дизельное топливо, сократились на 1,8 млн баррелей. Американский институт нефти представит свои данные в вторник.

Просмотров: 260 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz