Суббота, 27.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 16 » Чистая прибыль МРСК Центра за 9 месяцев 2018 года снизилась до миллиарда рублей
20:41
Чистая прибыль МРСК Центра за 9 месяцев 2018 года снизилась до миллиарда рублей
Согласно подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета отчетности за 9 месяцев 2018 года выручка МРСК Центра составила 68,4 млрд рублей, в том числе выручка от передачи электроэнергии – 65,7 млрд рублей, от техприсоединения – 1,2 млрд рублей, от продажи электроэнергии и мощности – 0,4 млрд рублей и прочая выручка – 1,1 млрд рублей. Прибыль от продаж составила 6,3 млрд рублей. Прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) достигла 12,5 млрд рублей, рентабельность по EBITDA снизилась относительно аналогичного периода прошлого года и составила 18,3%.

Выручка за услуги по передаче электроэнергии по итогам 9 месяцев 2018 года выросла относительно аналогичного периода 2017 года, что обусловлено ростом единых (котловых) тарифов за услуги по передаче электроэнергии и исключением с 01.08.2017 из расчета величины выручки за услуги по передаче электроэнергии стоимости нагрузочных потерь электроэнергии. Увеличение выручки от технологического присоединения связано с выполнением внеплановых объектов в Курской области, а также с досрочным выполнением крупного договора технологического присоединения военно-промышленных предприятий в Белгородской области. Основной причиной роста прочей выручки является увеличение объемов выполненных работ по услугам: «Переустройство электросетевых объектов в интересах клиентов», «Предоставление технических ресурсов» и «Сопровождение технологического присоединения».

Главными причинами опережающего темпа роста себестоимости по сравнению с темпом роста выручки стали рост расходов на покупную электроэнергию для компенсации потерь, а также существенное увеличение налогов и сборов. Показатель EBITDA в результате этого снизился на 1,9 млрд рублей. На итоговый финансовый результат за анализируемый период основное влияние оказали: рост тарифной выручки и увеличение себестоимости передачи электроэнергии по причинам, находящимся вне зоны влияния менеджмента компании.

Объем услуг по передаче электроэнергии составил 34,6 млрд кВт*ч, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение объемов на 11,7% в связи с завершением с 01.07.2017 поэтапного снижения перекрестного субсидирования и переходом потребителей, присоединенных к электрическим сетям ЕНЭС, на прямые договора с ПАО «ФСК ЕЭС». Объем услуг по передаче электроэнергии (в сопоставимых условиях) увеличился на 0,6% за счет роста потребления электроэнергии потребителями в Воронежской, Курской и Смоленской областях. Уровень потерь электроэнергии в сопоставимых условиях снизился на 0,31 п.п. и составил 9,84%. Данный результат был достигнут за счет технических и организационных мероприятий, а также мероприятий по совершенствованию учета электрической энергии.

Совокупные активы компании по состоянию на 30 сентября 2018 года уменьшились на 1,3% и составили 118,2 млрд рублей, что связано с уменьшением краткосрочных обязательств вследствие погашения кредитов. Чистые активы компании увеличились незначительно и достигли 58,1 млрд рублей. Чистый долг составил 39,5 млрд рублей (на 31 декабря 2017 года – 40,1 млрд рублей).
 

Просмотров: 220 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz