Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » "Газпром нефть" проводит технологическую конференцию по разработке трудноизвлекаемых запасов
15:53
"Газпром нефть" проводит технологическую конференцию по разработке трудноизвлекаемых запасов

"Газпром нефть" организует в Санкт-Петербурге крупную технологическую конференцию по новым методам разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Это одна из самых актуальных тем современного нефтяного инжиниринга: эффективные методы работы с ТРИЗ позволяют не только разрабатывать новые месторождения со сложными геологическими условиями, но и повысить добычу на зрелых активах.

Конференция, которую Научно-технический центр "Газпром нефти" организует уже пятый год, состоится 24-25 ноября в Санкт-Петербургском Горном Университете. В рамках мероприятия специалисты "Газпром нефти", других нефтяных и нефтесервисных компаний, а также эксперты российских нефтегазовых ВУЗов обсудят новые инструменты и методы геологоразведки, разработки, бурения и добычи трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов. Эксперты Научно-технического центра расскажут о проектах Технологической стратегии компании, ориентированных на освоение ТРИЗ и баженовской свиты.

К категории трудноизвлекаемых относятся запасы, находящиеся в пластах с низкой продуктивностью, высокой обводненностью, а также запасы в зонах контакта нефти с природным газом или водой. Для их эффективного освоения необходимо применять наиболее современные и дорогостоящие методы разработки. С начала активной работы с ТРИЗ в 2011 году "Газпром нефть" за счет применения новых технологий и подходов вовлекла в разработку более 150 млн тонн запасов этой категории, к 2020 году планируется удвоить эту цифру. В частности, для эффективной разработки ТРИЗ компания активно развивает технологии бурения и гидроразрыва пласта. За последние 3 года количество высокотехнологичных скважин на месторождениях "Газпром нефти" увеличилось в 5 раз, сегодня больше 50% новых скважин от общего количества пробуренных за год являются высокотехнологичными.

"Основная часть ресурсной базы, с которой работает „Газпром нефть“, – это трудноизвлекаемые запасы. Именно поэтому особое внимание мы уделяем технологиям, которые позволяют нам вовлекать в разработку новые объёмы ТРИЗов и искать способы эффективного освоения нетрадиционных запасов. Мы хорошо знаем особенности наших месторождений, а внедрение инноваций позволит обеспечить нашу компанию и всю отрасль ресурсной базой на многие годы вперед", – сказал директор по технологиям "Газпром нефти", генеральный директор Научно-технического центра компании Марс Хасанов.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2016 года заполнить заявку, опубликованную на сайте "Газпромнефть НТЦ": http://ntc.gazprom-neft.ru/.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 228 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz