Пятница, 19.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 27 » "Газпром нефть" в 2011 году увеличила объем добычи углеводородов на 7,4% - до 421,63 млн баррелей
16:42
"Газпром нефть" в 2011 году увеличила объем добычи углеводородов на 7,4% - до 421,63 млн баррелей
Москва. "Газпром нефть" в 2011 году увеличила объем добычи углеводородов на 7,4% по сравнению с 2010 годом - до 421,63 млн баррелей н.э. (57,3 млн. тонн н.э.)  за счет продолжающегося роста добычи на Приобском месторождении, начала добычи газа на Муравленковском и Новогоднем месторождениях, а также приобретения Оренбургских активов (Восточная часть Оренбургского, Царичанское и Капитоновское месторождения). Об этом сообщила пресс-служба компании.
Общий объем переработки увеличился на 6,8% по сравнению с 2010 годом — до 40,5 млн тонн, что обусловлено максимально возможной загрузкой производственных мощностей российских НПЗ компании, связанной с возросшим спросом на нефтепродукты на внутреннем рынке. Рост продаж в премиальных сегментах составил 37%, средняя прокачка на АЗС компании выросла на 41% по сравнению с 2010 годом.
Капитальные затраты в 2011 году выросли на 22% за счет продолжения масштабной программы модернизации НПЗ компании в России и Сербии, а также увеличения инвестиций в расширение сети АЗС.
Комментируя результаты прошедшего года, председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «В 2011 году „Газпром нефть“ продемонстрировала рекордные финансовые и операционные результаты, что стало возможным как за счет сложившейся рыночной конъюнктуры, так и благодаря последовательной реализации долгосрочной стратегии компании, нацеленной на удвоение ключевых производственных показателей при сохранении лидерства по операционной и финансовой эффективности.
В 2011 году компания заняла лидирующие позиции по темпам роста добычи углеводородов, а также расширила географию бизнеса, осуществив выход в новый регион добычи — Оренбургскую область. „Газпром нефть“ продолжила модернизацию перерабатывающих активов, направленную на повышение качества нефтепродуктов и производство моторных топлив высоких экологических классов. В прошедшем году компания расширила сеть автозаправочных станций в России и за рубежом, стала лидером по поставкам автомобильных бензинов и авиационного керосина на внутренний рынок и существенно нарастила долю в сегменте смазочных материалов и бункеровочного топлива.
В планах „Газпром нефти“ на 2012 год — дальнейшая реализация крупных проектов в области добычи на территории России и за ее пределами, активное развитие премиальных каналов сбыта и экспансия сети АЗС в новые регионы. Одним из основных приоритетов этого года останется также программа модернизации нефтеперерабатывающих предприятий компании. Традиционно значительное внимание компания будет уделять совершенствованию контроля над затратами и повышению эффективности корпоративного управления».
Просмотров: 311 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz