Среда, 24.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Как сделать отопление в доме с использованием газгольдера. Часть вторая.
19:10
Как сделать отопление в доме с использованием газгольдера. Часть вторая.

Схема отопления дома газом из баллона баллоны нужно будет монтировать внутри помещения в кухне, кладовке на террасе.
Однако, для безопасности, сохранения чистоты воздуха и нахождения свободных помещений, емкости размером 50 литров, допустимо проектировать в готовых стальных шкафах у внешней стены здания. Разводку сжиженного газа от емкости к газовым конвекторам есть смысл контролировать стальными трубками 1/2" или 3/4". Труба от емкости к конвектору рекомендуется быть без уголковбез стыков и разных резьбовых соединений. В точках расхождений газопровода присоединение производится с применением сварки. В недавние годы широкое применение еще находят внутренние трубки изготовленные из специальной армированной пластиковой газопровода или меди. Но в СНиПах и Правилах госгортехнадзора данные случаи ещё не внесены. Допустимо соединение газовой трубы с газооборудованием при помощи специального эластичного газоиспользующего шланга. В таком случае между газопроводом и шлангом должен быть расположен запорный кран.

В какие затраты влечет монтаж и работа газового оборудования на баллоном газе?
Разберем два варианта:
1 в жилье эксплуатируется 1 газовый конвектор мощностью 1,5 килловата с баллоном пятьдесят литров, размещение под крышей;
2 в жилье устанавливаются 2 конвектора – один мощностью полтора килловата, 2 – 3,75 квт с 2 баллонами пятьдесят литров, закрепленным в шкафу на улице.
Есть ли плюсы отопления здания газовыми конвекторами.

Газовые конвекторы способны в маленькие сроки сразу после подключения поднимать температуру в комнате до предварительного уровня.
Конвекторы достаточно экономны из за высокого КПД и современной системы автоматики, обеспечивающей автоматический поддержание температуры в жилье.
Газовые конвекторы безопасны, благодаря идеальному изготовлению защитной автоматики. Конвекторы скоро и несложно монтируются в доме и обходятся без разборки на зимний сезон.
Они не имеют водного контура, так что нет проблемы замерзания контура и разрушения системы отопления. Газовые конвекторы не просят электроэнергии (в отдельных случаях – для электроподжига горелки).
Пока одним замечательным свойством газовых конвекторов фактически их чистота для экология. Газовые конвекторы владеют закрытую камеру сгорания не соединенную с помещением. Воздух для сгорания подаётся с улицы, назад же удаляются отходы реакции сгорания.

В заключение рассмотрим о качестве обустройства газовых конвекторов в квартирах имеющих подвод магистрали сжиженного газа. Очевидно в доме издавна смонтирован газовый котел, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, по-всякому применение газового оборудования обыкновенно эффективно для новых пристроек, таких как: крытая терраса и другое. При начальном инженерном обустройстве жилища в части случаев может представлять некоторый интерес из состава водяного отопления основываясь на газового оборудования и электро водонагревателя. В том случае когда вероятна необходимость достаточного отопления дома тогда конвекторы будут по большей части недорогим и простым решением. Так или иначе при небольших, если сравнивать с обычными примерами газового отопления с антифризным контуром, первоначальных потребностях конвекторы могут поддерживать в отапливаемом здании расчетную требуемую температуру и смогут обеспечить небольшое потребление магистрального газа.
Просмотров: 632 | Добавил: dabastank1978 | Теги: Топочная, коттедж, газоснабжение, Работа | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz