Пятница, 26.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 31 » ЛУКАШЕНКО ПРОСИТ РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ УВЕЛИЧИТЬ ПОСТАВКИ НЕФТИ И ГАЗА В БЕЛОРУССИЮ
19:58
ЛУКАШЕНКО ПРОСИТ РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ УВЕЛИЧИТЬ ПОСТАВКИ НЕФТИ И ГАЗА В БЕЛОРУССИЮ

Белоруссия готова обсуждать вопрос расширения объемов поставки российских нефти и газа. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом ОАО НК «Роснефть»Игорем Сечиным и президентом ОАО НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым.

«Если условия будут нормальные, лучше чем у других компаний, мы можем взять большее количество нефти на переработку, при вашем, конечно же, желании», - сказал президент. 

Он также добавил, что для развития сотрудничества с этими российскими компаниями нет абсолютно никаких препятствий: «Что касается поставок нефтепродуктов давайте договариваться, у нас никаких препон нет. Наши нефтеперерабатывающие заводы вы знаете».

Лукашенко выразил готовность создать для российских нефтяных компаний привлекательные условия для работы в республике: «Мы готовы открыть двери для того, чтобы вы могли очень эффективно войти в Белоруссию, и желательно, конечно, чтобы была высокая доходность и эффективность вашей работы». 

По мнению президента, россияне смогут заинтересовать Минск, «поскольку объемов и нефти, и газа у вас очень много».

Лукашенко предложил российской стороне участие в реализации проектов в сфере нефтехимической промышленности. Он подчеркнул, что республика имеет все возможности для развития сотрудничества в этой области, отметив при этом большой опыт белорусских специалистов, «школу по производству азотных удобрений». Президент предложил российской стороне построить в Белоруссии новый завод, на котором можно было бы перерабатывать около 3 млрд кубометров российского газа. 

«Вы поставляете газ, договоримся по акционированию предприятия и поставкам на внешний рынок, очень хорошая экономика», - отметил Лукашенко, добавив, что в случае необходимости, готов разговаривать на эту тему с президентом России.

В свою очередь, президент «Роснефти» Сечин поблагодарил главу белорусского государства за личное внимание к проектам и отметил, что «Роснефть» сегодня уже активно работает в Белоруссии и поставляет примерно половину объемов нефти, перерабатывающейся на белорусских заводах.

«Полностью подтверждаю, что принципы, которые мы будем исповедовать в работе с нашими стратегическими белорусскими партнерами, - это доверие, взаимное уважение и учет взаимных интересов. Мы готовы в полном объеме делиться выгодой с нашими партнерами и реализовывать долгосрочные проекты», - сказал Сечин.

Просмотров: 312 | Добавил: dabastank1978 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz