Вторник, 23.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 15 » Разновидности газовых котлов отопления. Глава 2-я.
21:03
Разновидности газовых котлов отопления. Глава 2-я.
Напольный котел.
Если ванна расположенна далеко от кухни то отопительное оборудование эффективнее разместить в таком месте, где в основном расходуется вода, точнее сказать на кухне. Поэтому меньше надобно выжидать, пока ГВС попадет в отключающий кран. Если отдаленность фактически между смесителем и котлом, больше семь м, а на основании этого длительность ожидания на ГВС становится очевидно огромным. В вашем доме с 2-мя ванными комнатами, дешевле проектировать газовый котел с бойлером обеспечивающий требуемым объемом ГВС.

Во время выбора газового котла рассчитывают опять-таки его стоимость. Так к примеру двухконтурные теплогенераторы обходятся дешевле, чем их одноконтурные газовые котлы в полном комплекте с теплообменником. Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, эксплуатируют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого события надо добавить еще текущие части для нормального функционирования. Напольные одноконтурные газовые котлы, нужно так же дополнительно оборудовать: расширительным бачком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого надо дополнительное расположение для их монтажа.

Одноконтурный котел подогревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

Выбирая габариты такого газового котла и требуемого оснащения - его рекомендуют проектировать в соседнем помещении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оборудованием отбирает меньше места, и следовательно его вернее всего разместить в кухне. При монтаже одноконтурника с бойлером потребуется провести существеннее более чем подготовительных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

С двумя контурами отопительный прибор это "ящик" небольшого объема. Всякое вспомогательное оборудование давно собранно внутри. И исходя из этого он устанавливается на стене и забирает мало полезного места. Такой отопительный прибор используется для небольших мест, где получение жидкости встроено близко от котла и, обычно, воду не расходуют два или более человек. Вернее так, в квартире 1 ванная комната, которая находится близко с кухней и горячая вода будет гораздо быстрее доходить до крана, грех жаловаться уменьшится потребление жидкости.

Просмотров: 552 | Добавил: dabastank1978 | Теги: проектирование, Теплогенераторная, Работа, помещение, газоснабжение | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz