Вторник, 30.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 9 » Статистика из США и Китая поддерживает цены на нефтяном рынке
16:26
Статистика из США и Китая поддерживает цены на нефтяном рынке
Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе котировались в очень узком коридоре 107,75-108,05 во время азиатской торговой сессии. Одновременно американский эталон WTI пробовал на прочность поддержку в области 50-часовой скользящей средней  в  области 102,55, после чего двинулся вверх в район 103,10. Разница в стоимости между контрактами сократилась до 4,98 доллара.

Экспорт из Китайской народной республики во все страны миры вырос на 6,7% в предыдущем месяце. Это оказалось несколько выше медианы прогнозов и поддержало котировки нефти. КНР является вторым в мире потребителем сырья, на долю которой приходится около 11%. Вкупе с хорошими данными по рынку труда из США за май, опубликованных в пятницу, макроэкономическая статистика последних дней сигналит о возможном росте потребления со стороны двух крупнейших экономик мира, создавая позитивный внешний фон.

ОПЕК планирует провести очередную встречу 11 июня. Ожидается, что картель оставит неизменным уровень добычи на отметке около 30 млн. баррелей в сутки.

Украинский президент Петр Порошенко заявил о намерении провести переговоры с Российской Федерацией, целью которых станет стабилизация обстановки на юго-востоке страны. Обе стороны демонстрируют способность вести диалог в последнее время. В частности «Газпром» близок к урегулированию ценового спора по поставкам газа, а оба президента провели короткую встречу во Франции во время празднований юбилея высадки союзников в Нормандии.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent чувствует сильное сопротивление в области 200-дневной скользящей средней, находящейся сейчас в области 108,60. Преодоление этой отметки может спровоцировать активизацию покупок и двинуть котировки вверх в район 109,20. Одновременно очередное неудачное ее тестирование может двинуть цены к поддержке 107,15.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 198 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz