Суббота, 20.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 25

Аргентина подписала контракты на поставку 15 партий сжиженного природного газа в период апрель-май текущего года, сообщает Reuters. Среди поставщиков – Газпром, Trafigura, Statoil и BP.

Восемь партий из общего числа будут поставлены на терминал Escobar на реке Парана, ещё семь – на терминал Bahia Blanca.

Bahia Blanca – это первый в Южной Америке терминал по приему импортного СПГ. Его мощность составляет около 400 млн кубических футов СПГ в день (11 млн кубических метров). Escobar – второй импортный терминал в Аргентине с мощностью порядка 500 млн кубических футов СПГ в день. 

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.05.2018

"Газпром" готов к компромиссам из-за перемены начальных условий проектов "Турецкий поток" и поставкам газа в Китай. Это и вопросы и цены, и объемов. "Газпром" согласен с предложением Турции строить для начала одну нитку "Турецкого потока" только для турецких потребителей. Изначально запланированные 4 нитки для прямых поставок газа на запад Турции и в ЕС, через Турцию, вместо Украины, могут быть востребованы в будущем. "Мы договорились с турецкими партнерами, что сначала определимся с ниткой номер один, - заявил сегодня зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. - А потом будем смотреть другие нитки. Но если кто-то думает, что Турция отказалась от второй и третьей нитки, то это не так. И все будет зависеть от того, какой спрос будет предъявлен Европой".В ближ ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.05.2018

Гигантский проект, с которым Россия связывала так много надежд и против которого так активно выступали в ЕС и на Украине, закрыт. Россия признала бессмысленным строительство «Южного потока» и отказалась от него. Вместо этого планируется построить газопровод совсем по другому маршруту – и это может оказаться для России даже еще более выгодным.

Россия не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока» из-за неконструктивной позиции ЕК по проекту, а поставки своих энергоресурсов готова перенаправить на другие рынки, заявил президент страны Владимир Путин.

«С учетом позиции Еврокомиссии, с учетом того, что мы не получили разрешение от Б ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.05.2018

На электрокотельной п. Светлого г. Зеи в Амурской области заменен один из трех баков-аккумуляторов горячей воды (БАГВ) емкостью 700 м3. Как сообщает пресс-служба РусГидро, электрокотельная входит в состав филиала ОАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС», обеспечивает более 60% потребителей, имеющих центральное отопление. Обновление оборудования ведется в рамках технического перевооружения объектов филиала.

Все работы по замене БАГВ №3 выполнены в срок. Впервые была применена инновационная схема антикоррозийной защиты (АКЗ) БАГВ которая позволяет увеличить межремонтный интервал замены АКЗ до 6 лет. Организована теплоизоляция внешней поверхности бака. Перед пуском БАГВ №3 в систему теплоснабжения были проведены необходимые испытания. До конца 2016 г. пройдет ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.05.2018

Ямал и Югра определены в качестве приоритетных регионов для "Газпром нефти" в новой стратегии развития ресурсной базы компании, подготовку которой планируется завершить в середине этого года. При этом одна из главных целей - продвижение на север Ямала (Гыдан и шельф арктических морей).Предусмотрено и развитие действующих проектов "Газпром нефти" на севере тюменского региона. Как сообщает ИА "Вслух.Ру", уже создана долгосрочная программа геологоразведочных работ для ямальской Мессояхи: сейчас документ обсуждается с партнером по проекту - ТНК-BP.  Специалисты считают, что переход от годичного к долгосрочному планированию повысит эффективность работ, заинтересованность подрядчиков, позволит получить новые технологии.Сейчас Мессояхский проект в ЯНАО находится на стадии геологоразведки с переходом к опытно-промышленной разработке. Одной из основных задач остается оценка качества зап ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.05.2018

В администрации Тазовского района прошла традиционная встреча представителей органов местного самоуправления и общественных организаций с руководителями компании «Мессояханефтегаз». Предприятию принадлежат лицензии на разведку и разработку группы Мессояхских нефтегазоконденсатных месторождений - Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского. Восточно-Мессояхское месторождение запустили в промышленную эксплуатацию в сентябре этого года.
Заместитель генерального директора предприятия по перспективному планированию Александр Бодрягин отметил, что задачи на этот год выполнили. «Запустили в работу восемьдесят одну эксплуатационную нефтяную скважину, пятнадцать кустовых площадок с коммуникациями, комплекс объектов жизнеобеспечения для эксплуатации месторождения. Планиру ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.05.2018

ЗАО «Уральский турбинный завод» (входит в холдинг РОТЕК) провело реконструкцию паровой турбины Р-38-130/34 для ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ» (Казахстан). Как сообщает пресс-служба ЗАО «УТЗ», это уже второй агрегат на этой станции модернизацию которого провели специалисты УТЗ.

В ходе испытаний была проверена работоспособность всех узлов блока под нагрузкой. Турбина УТЗ выдала заявленную мощность в сеть.

Турбина Р-38 была введена в эксплуатацию в сентябре 1967 года и за 47 лет работы выработала свой парковый ресурс.  Модернизация позволила увеличить срок эксплуатации турбины до 220 000 часов, улучшить надежность и маневренность, повысить технико-экономические параметры.

В ходе реконструкции был заменен цилиндр высокого давления, в том ч ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz