Пятница, 19.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 31

Председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Боб Коркер заявил, что американский парламент до ноябрьских промежуточных выборов одобрит новые санкции против России. Он выразил уверенность в том, что «что-то подобное будет принято в следующие пару месяцев».

Выборы членов палаты представителей и трети сенаторов пройдут в США 6 ноября. Ранее президент Дональд Трамп выражал уверенность, что Россия поддержит на них демократов.

«Я очень обеспокоен тем, что Россия предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы. Поскольку ни один другой президент как я не проявляет такую жесткость по отношению к России, они будут изо всех сил подталкивать демократов. Они точно не хотят Трампа!» — написал он в своем твиттере 24 июня.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.08.2018

Брюссель создает новый союз, который действительно лишает страны ЕС независимости.

25 февраля члены Еврокомиссии предпримут очередную попытку избавиться от энергетической зависимости от РФ. В этот день пройдет заседание ЕК, в ходе которого состоится презентация стратегии создания в ЕС энергетического союза. Следует отметить, что сама эта идея не претендует на новизну. С предложением объединить «европейскую семью народов» в энергосоюз выступил в апреле 2014 года тогдашний премьер-министр Польши Дональд Туск. Сегодня он возглавляет Евросовет.

Впрочем, разговоры о необходимости «перегрызть энергетическую пуповину» между частями географически целого (евразийского континента), политики ЕС, придерживающиеся атлантической ориентации (а это практиче ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.08.2018

Варшава. Словакия готова помочь Украине и организовать реверсные поставки газа, но не готова за это платить. Об этом  сообщает словацкое информагентство TASR со ссылкой на заявление премьер-министра страны Роберта Фицо.
По его словам, в Братиславе согласны с точкой зрения, что в интересах ЕС нужно помочь Украине, но это не означает, что Европа должна за всё это заплатить.
"Мы готовы помочь, но каждая помощь имеет свои границы и экономически лимитирована", - сказал Фицо.
Премьер-министр Словакии пояснил, что уже на начальной стадии переговоров по реверсным поставкам газа с украинской стороной возникли проблемы. По словам Фицо, в Киеве ждут инвестиций в этот проект от Словакии, но со своей стороны ничего не гарантируют, пишет агентство.
Глава правительства Словакии отметил, что для Братиславы приоритетом являются гарантированные и безопасные поставки российского ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.08.2018

Экономика области сконцентрирована вокруг трех сфер: уголь, металлургия и химпромышленность. В Кузбассе действуют 50 предприятий этих областей. При этом зачастую котельные, комбинаты и заводы расположены в черте городов и ежедневно выбрасывают в воздух тонны вредных веществ.

«Такая концентрация промышленного производства неизбежно влечет за собой большую нагрузку на окружающую среду — выбросы в атмосферу, загрязнение вод и накопление отходов производства», — объяснили «Газете.Ru» в администрации Кемеровской области.

Больше всего вредных веществ идет от предприятий, добывающих полезные ископаемые, заявили в региональном аппарате. «Предприятия, добывающие уголь, по-прежнему являются основными источниками загрязнения атмосфер ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.08.2018

Россия готова рассмотреть вопрос о возможной скидке на газ для Украины, если такая просьба последует со стороны Киева на втором этапе переговоров с участием представителя Еврокомиссии, рассказали источники в правительстве.

Однако для этого есть два условия. Первое - начало выплаты долга за уже поставленный газ, передает RT.

Источником должен стать уже выделенный Киеву кредит МВФ.

Второе - завершение строительства и запуска «Южного потока», работы по которому находятся под угрозой из-за введения Евросоюзом Третьего энергопакета (ТЭП), сообщили источники.

«На следующей встрече будет идти разговор о цене и контрактных обязательствах. Она может состояться между 16 и ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.08.2018

Военное руководство Норвегии, страны-члена НАТО, сомневается, что в случае конфликта с соседней Россией страна может рассчитывать на помощь со стороны НАТО. В секретном докладе, ставшем в понедельник достоянием общественности, главнокомандующий вооруженных сил Норвегии Сверре Диесен пишет, что в случае "серьезного конфликта" вследствие усилившейся концентрации НАТО на борьбе с терроризмом - особенно в Афганистане - Северная Европа будет предоставлена сама себе. "Исследование в области обороны 07", с которым телекомпания NRK ознакомила общественность, планируется передать в правительство осенью.

Далее главнокомандующий пишет, что российское вторжение в Норвегию он реалистичным не считает. Тем не менее, он рисует сценарий, согласно которому борьба за рыбные ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.08.2018

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz