Вторник, 30.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 09

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.02.2019

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя письма посла США Ричарда Гренелла компаниям ФРГ, призвала все страны уважать право организаций участвовать в «Северном потоке — 2». 

«Мы обратили внимание на соответствующие сообщения и жёсткую ответную реакцию, которую они вызвали в Германии», — сказала на брифинге Хуа Чуньин.

Она подчеркнула, что компании всех государств имеют право самостоятельно принимать решение о сотрудничестве и поддержании контактов с компании других стран. "Любая страна и любой человек должны в полной мере проявлять к этому уважение", - добавила китайский дипломат.

"Северный поток-2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год о ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.02.2019

Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

"Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

"Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.02.2019

$IMAGE1-left$

Запад может предоставить Украине 1 млрд долларов на закупку газа. Такое обещание стране дали в Вашингтоне, сообщил глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин.

«Когда мы (делегация правительства Украины) находились в США, то провели ряд встреч в этом направлении с представителями правительства страны, а также Международной финансовой корпорацией (IFC) и Мировым банком. В ближайшее время будет принято решение о финансировании закупки газа Украиной в отопительный сезон 2015-2016 года», - цитирует Демчишина ТАСС.

В общей сложности Киев планирует получить 1 млрд долларов. 300 млн долларов должен предоставить Мировой банк, еще 300 млн – IFC, а остальные деньги (около 400 млн) – «другие доноры».

Говоря об условиях предоставления денег, Демчишин заявил, что средства IFC могут быть предоставлены в качестве кредита одному из газовых трейдеров, который «возьмет все на свой баланс» и будет «храни ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.02.2019

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установ ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.02.2019

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz