Четверг, 18.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 09

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что после запуска газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток — 2» Украина полностью лишится транзита российского газа. «Мы потеряем весь транзит. Весь», — сказал Коболев в эфире украинского «Пятого канала».

Причины, из-за которых Украина потеряет транзит, совершенно очевидны. Украина настолько задрала тарифы на транспортировку газа по своей территории, что они на настоящий момент, по всей видимости, самые высокие в Европе.

Дело в том ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.04.2019

Работа в режиме пробной топки предшествует началу отопительного сезона. Напомним, что по действующему законодательству отопительный сезон начинается после того, как среднесуточная температура наружного воздуха продержится на отметке ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд. На территории Воркуты данные температурные параметры пока не зафиксированы, и формальных оснований для начала отопительного сезона нет. Тем не менее, с учетом сложных климатических условий (низкие температуры наружного воздуха в июле-августе, прогнозируемое в ближайшие дни похолодание), филиал ОАО «ТГК-9» Коми, в чьем оперативном управлении находится ООО «ВТЭЦ», предложил администрации МО ГО «Воркута» и Правительству Республики Коми вариант, который позволит включить в работу систему теплоснабжения без нарушений законодательства - проведение пробных топок. Предложение филиала было поддержано. Администрация гор ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.04.2019

Введение в эксплуатацию новых нефтяных участков может дать прирост добычи нефти в Мексике на 900 тысяч баррелей в сутки примерно через десять лет, заявил в понедельник на пресс-конференции глава национальной комиссии по углеводородам Хуан Карлос Сепеда.

В понедельник состоялся успешный тендер по разработке новых глубоководных участков в Мексиканском заливе, тендер состоялся по 9 из выставленных 11 зон для добычи, включая перспективное месторождение Trion.

“Дополнительное производство, которое дадут Мексике эти восемь контрактов и Trion, ожидается в районе 900 тысяч баррелей в сутки к имеющейся сейчас добыче после завершения фазы разведки и развития проектов”, — заявил Сепеда.

Сейчас Мексика производит около 2 миллионов баррелей в день (12-е место в мире), хотя десять лет назад добыча компании Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей. Больше Мексики до ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.04.2019

В учении принимали участие оперативный персонал и нештатные аварийно-спасательные формирования Алексинской ТЭЦ, представители территориального управления МЧС России, а также комиссии АТЭЦ и Центрального филиала, отвечающие за предупреждение и ликвидацию ЧС, обеспечению пожарной безопасности на энергообъектах генерации.

Для получения независимой оценки качества проведения учений был приглашен эксперт ГОУДПО «Новомосковский институт повышения квалификации» (ГОУДПО «НИПК»). Специалисты этого института сопровождают подготовку нештатных аварийно-спасательных формирований Центрального филиала к прохождению государственной аттестации на право проведения аварийно-спасательных работ на энергопредприятиях компании.

Со стороны ГОУДПО «НИПК» дана положительная оценка действиям сводного нештатного аварийно–спасательного формирования Алексинской ТЭЦ.
«Учение прошло у ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.04.2019

Как уточняет оператор проекта компания South Stream Transport,

это символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море.

Учитывая, что срок подачи газа планировался осенью этого года, то проект реализуется согласно графику, отмечает руководитель аналитического департамента компании «ФинИст» Екатерина Френкель.

Теперь осталось завершить строительство приемного терминала в Кыйыкей (побережье Турции), и газопровод «Турецкий поток» будет полностью готов к запуску, который намечен на конец 2019 года.

«Техническая операция, которая называется надводный захлест, включала в себя подъем прибрежной и глубоководной секций с морского дна на ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.04.2019

Альтернатив газопроводу "Южный поток" нет и он просто должен быть построен, заявил, , выступая в Братиславе на международной конференции по вопросам глобальной безопасности, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Единственным проектом, призванным диверсифицировать поставки газа, был Nabucco, но он не был поддержан. Другого выбора нет - "Южный поток" должен быть построен", - заявил Орбан.

Напомним, что летом 2013г. консорциум по освоению азербайджанского газового месторождения Шах-Дениз отказался использовать проект Nabucco West для транспортировки газа в Европу, предпочтя ему проходящий через Грецию и Италию Трансадриатический газопровод (ТАР). "Проект Nabucco для нас закончился", - заявил тогда генеральный директор австрийской компании OMV Герхард Р ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.04.2019

БРЮССЕЛЬ, 4 апр - РИА Новости. Еврокомиссия надеется, что проект поправок к Газовой директиве Евросоюза, который затрагивает работу двух "Северных потоков" - действующего и будущего, пройдёт окончательное утверждение в Европарламенте в четверг.

Если ЕП примет документ, останется необходимым его одобрение Советом стран ЕС на уровне министров​​​. Однако это может произойти без обсуждения на любой министерской встрече Совета.

"Я верю, что в вашем голосовании завтра вы примете это очень важное регулирование", - сказал еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете во время дебатов по поправкам к директиве на пленарной сессии ЕП.

Совет стран ЕС может завершить процесс одобрения документа в середине апреля, сообщал ранее РИА Новости ист ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.04.2019

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz