Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 10

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Европейские партнеры проекта "Северный поток-2" прилагают максимум усилий для его успешной реализации, сообщил генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен​​​.

"Все партнеры, вовлеченные в строительство "Северного потока-2", с максимальной отдачей работают по всем направлениям для того, чтобы проект был успешен", - сказал он журналистам.

"Очень важно говорить о том, почему проект является столь значимым и почему нам необходимо иметь как можно больше источников поставок газа на европейском энергетическом рынке ", - добавил он.

По словам главы Wintershall Dea, сейчас в рамках сооружения "Северного потока-2" проложено более 2 тысяч километров труб из 2,4 тысяч, ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский заинтриговал журналистов высказыванием на тему урегулирования конфликта в Донбассе.

Зеленский заявил о «плане Б» по урегулированию конфликта в Донбассе" data-author="Офис Президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Зеленский сообщил о загадочном «плане Б» по Донбассу">

Зеленский заявил о «плане Б» по урегулированию конфликта в Донбассе
president.gov.ua / Офис Президента Украины
По его словам, ответы на все вопросы закреплены в Минских соглашениях, однако у властей есть некий «план Б». Раскрывать какие-либо детали глава государства отказался.

Он также отметил, что для у ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров по газопроводу "Северный поток-2", не ожидает увеличения финансирования проекта из-за задержки Данией выдачи разрешения, заявил на пресс-конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Никаких отклонений от планов финансирования не будет​​​. Финансирование практически завершено, никакое увеличение не планируется. Осталось только завершить проект после получений соответствующих разрешений от датских властей. Все материалы, трубы закуплены", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос, ожидается ли увеличение финансирования в связи с тем, что ещё нет разрешения от Дании.

"Насколько я могу судить по новостям, к концу года ожидается получение разрешения от датских властей", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках п ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.10.2019

Достройка "Северного потока-2" потребует четырех-пяти недель, и разрешения от Дании на прокладку трубопровода еще можно ждать, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Нам надо четыре-пять недель, чтобы закончить все​​​. Еще есть ноябрь-декабрь, это два месяца, это восемь недель, поэтому мы еще укладываемся. Поэтому ждем", - ответил Зубков на вопрос о сроках ожидания разрешения от Дании для "Северного потока-2".

Он уточнил, что четыре-пять недель - время, нужное на полную достройку "Северного потока-2", если Дания даст разрешение.

"Ну скоро... Критический момент - я даже не могу сказать, будет ли он критический. В любом случае газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.10.2019

Завершаются этапы опрессовок теплопроводов. При проведении испытаний выявлено и устранено 617 повреждений, из них: 123 на магистральных трассах, находящихся в ведении УТСК, более 300 – на распределительных тепловых сетях. Четверть обнаруженных повреждений зафиксировано на теплотрассах, относящихся к собственности потребителей тепловой энергии.
Проведено техническое обслуживание 25-ти центральных тепловых пунктов, 7 насосных станций и 3-х узлов подпитки теплосети. Проложен 1,7 км трубопроводов в  пенополимерминеральной изоляции и 870 метров трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, что эффективно скажется на энергосбережении при транспортировке теплоносителя. В 2011 году на капитальный ремонт и реконструкцию магистральных теплопроводов УТСК в Челябинске и сопутствующие работы направлено более 500 млн. руб. Общий объем капремонтов в 2011 году составит около 7 км.
... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.10.2019

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.10.2019

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz