Понедельник, 29.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 15 » Роснефть направила на природоохранную деятельность более 377 млрд рублей за 5 лет
11:20
Роснефть направила на природоохранную деятельность более 377 млрд рублей за 5 лет

Москва. Охрана окружающей среды является для Роснефти одним из приоритетов. Компания направила на  природоохранную деятельность более 377 млрд руб. за последние 5 лет. В декабре 2018 года компания утвердила публичную позицию – "Роснефть: вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития",   подтвердив свою приверженность высоким социальным и экологическим стандартам.

В рамках стратегии "Роснефть-2022" компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в первый квартиль международных компаний по удельным выбросам парниковых газов.

В 2018 году Роснефть начала реализовывать на своих АЗС новые виды топлива с улучшенными экологическими характеристиками – топливо Pulsar 100, топливо "Евро 6", а также новую линейку топлив с технологией ACTIVE.

Роснефть ведет активную работу по развитию рынка газомоторного топлива. Компания договорилась с китайской BeijingGas о развитии сети газозаправочных станций  на территории России - планируется построить 170 станций. Кроме того, в  2019 году Роснефть вошла в состав "Национальной газомоторной ассоциации".

Роснефть продолжает успешно реализовывать Газовую программу, предусматривающую  к концу 2021 года снижение показателя сжигания попутного нефтяного газа до уровня менее 5%,  программу энергосбережения, обеспечивающую сокращение потребления энергоресурсов и выбросов в окружающую среду, а также общую программу повышения экологической эффективности. Компания присоединилась к инициативе ведущих международных нефтегазовых компаний и подписала «Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа».

Роснефть нацелена на рациональное использование водных ресурсов в рамках своей деятельности и принимает комплекс  мер по их защите и восполнению. Реализация мероприятий по повышению качества очистки сточных вод в целях их повторного использования позволила Компании в 2018 году сохранить объём потребления водных ресурсов на уровне 2017 года, несмотря на наращивание объемов производства. Удельное водопотребление из поверхностных и подземных источников в нефтепереработке и нефтегазохимии сократилось на 3%, а объем отведения загрязненных  сточных вод в поверхностные водные объекты  уменьшился на 7%.

Также в компании реализуется ряд программ по сохранению биологического разнообразия  в регионах присутствия: проекты «Эвенкийский олень», «Гуси Эвенкии», «Сибирский соболь», программы по  изучению и сохранению популяций белых медведей, моржей, амурского тигра. В 2018 году компания инициировала комплексный исследовательский проект, направленный на изучение черноморских дельфинов. 

Роснефть принимает активное участие в восполнении рыбных ресурсов. В 2018 году силами компании выпущено около 3,6 млн мальков различных видов рыб в реки и водоемы Архангельской области, Красноярского и Камчатского края, Югра, Республики Карелия, Республики Саха (Якутия). В рамках мероприятий по сохранению лесов обществами группы только в 2018 году было высажено около 1 миллиона саженцев.  

В рамках Дня эколога, который традиционно отмечается 5 июня, Оргкомитет Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» признал Компанию победителем экологического марафона в 2019 году. В мероприятиях субботника приняли участие более 80 дочерних обществ компании.

Просмотров: 217 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz