Вторник, 23.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 01
$IMAGE1-left$-->

Администрация США оказывает давление на европейские нефтегазовые компании, чтобы они воздержались от заключения контрактов с Ираном. Об этом накануне со ссылкой на информированные источники в американских госструктурах и в самих концернах сообщила газета Washington Post.

По ее данным, передает ИТАР-ТАСС, в последние две недели представители администрации встречались с сотрудниками энергетических компаний, имеющих планы работать на Ближнем Востоке. «Во время одной из таких встреч высокопоставленный сотрудник госдепартамента США предупредил, что ситуация вокруг Ирана «уже сейчас горячая, а будет еще жарче», — пишет газета. Она также приводит слова неназванного представителя крупной европейской компании о том, что «администрация оказывает жесткое давление на иностранные концерны и делает все возможное, чтобы те поняли: сотрудничество с Ираном — это ошибка».

Тем не менее, как отмечает издание, европейские ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

Украина рассчитывает на содействие Сирии при участии в тендерах на освоение газ Украины» было подписано соглашение о передаче в концессию территории Алам-эль- Шавиш Ист (Alam El-shawish East) площадью 994 км квадратных в западной пустыне Египта. За время реализации проекта НАК пробурила 12 поисковых и две разведочные скважины на территории Западной пустыни.
Просмотров: 261 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

«Арктические [нефтяные и газовые] проекты требуют особых усилий, а сырьевая и материальная база здесь еще требует развития», – говорил в начале года министр природных ресурсов Сергей Донской (цитата по «Интерфаксу»). Чтобы стимулировать компании к проведению геолого-разведочных работ (ГРР), Минприроды подготовило законопроект и во вторник разослало его компаниям-интересантам. «Ведомости» ознакомились с предложениями Минприроды.

Министерство предлагает ввести дополнительный источник финансирования для разработки и разведки не только шельфовых проектов, но и месторождений на материковой части России. Пока компании, бурившие на шельфе, могли рассчитывать на налоговый вычет только по конкретному участку, где работали. Минприроды предлагает увеличить размер компенсации в 1,5–3,5 раза, но обязать компании направлять эти средства на поиск других месторождений. В случае если ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

Круглов: "Газпром" просчитывает варианты поставок газа в Европу в обход Украины на случай возникновения проблем. "Мы просчитываем меры компенсации, если произойдут трудности с транзитом через Украину. Существующие мощности — Ямал-Европа, "Северный поток" — позволяют в какой-то мере компенсировать проблемы с транзитом через территорию Украины, если таковые возникнут".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 251 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

$IMAGE1-left$

Глава Министерства энергетики Бахрейна Абдель Хусейн бен Али Мирза заявил о том, что Россия сможет использовать терминал сжиженного природного газа, находящегося на данный момент на стадии строительства, для поставок газа странам Персидского залива. Об этом он рассказал телеканалу RT в эксклюзивном интервью.

Министр отметил, что Россия сможет экспортировать газ на судах через новый терминал, который будет построен к 2018 году. По его словам, тендер на строительство был объявлен два месяца назад, а его создание обойдется в 600 миллионов долларов. Российская Федерация сможет распределять поставляемый газ через порт, расположенный в Королевстве Бахрейн между странами, нуждающимися в топливе. К ним, прежде всего, относятся Саудовская Аравия, Кувейт, Оман, а также Объединенные Арабские Эмираты.

Напомним, что 8 февраля в Сочи президент России Владимир Путин встретился с королем ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

 «Газпром» в январе 2017 года увеличил экспорт газа в Венгрию по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 10,9%, говорится в сообщении газового холдинга.

«В январе 2017 года существенно нарастили импорт российского газа многие европейские страны. В частности, Венгрия — на 10,9% (по сравнению с январем 2016 года), Болгария — на 16,1%, Греция — на 10,6%, Сербия — на 11,1%, Дания — на 76,3%, Румыния — на 279,8%, Македония — на 59,5%», — отмечает компания.

Как ранее сообщал RNS, «Газпром» в январе увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 26% — до 19,1 млрд куб. м.

В 2016 году «Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,5% — до 179,3 млрд куб. м. В абсолютном выраж ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

Немецкая энергетическая компания Uniper может покинуть проект «Северный поток-2» и отказаться от строительства подводной части газопровода, если США наложат ограничения на партнеров России, заявил заместитель генерального директора компании по финансам Кристофер Делбрюк. Он отметил, что компания не хочет лишиться возможности торговать за американские доллары. 

«Мы не можем рисковать, как компания, тем, что фактически окажемся под американскими санкциями. В этом случае мы были бы исключены из платежного оборота и не смогли бы торговать за американские доллары», –цитирует топ-менеджера издание Finanz Nachrichten.

Как известно европейские бизнесмены не под ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz