Суббота, 20.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 24

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации первого в Ставропольском крае автосборочного завода легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков «Ставрополь Авто».

Специалистами разработан проект газификации, выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 3,4 км, произведен первичный пуск газа. Для поддержания необходимого давления на внутриплощадочных сетях установлено 17 шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП). Потребляемая мощность завода - 25,2 млн кубических метров газа в год.

«Участок пролегания газопровода оказался достаточно сложным. В ходе строительства были преодолены автомобильная трасса федерального значения «Ростов – Ставрополь», а также железнодорожная дорога. Для безаварийной транспортировки газа на данных участках-переходах установлена автоматизированная система контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.09.2018

Москва. На сегодняшний день масштабы инвестиций ОАО "ЛУКОЙЛ" в развитие двух своих проектов на территории Узбекистана составляют 2 млрд долл. Об этом сообщил президент ОАО "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор международных добывающих проектов ЛУКОЙЛа) Андрей Кузяев в интервью телеканалу "Россия 24". "Предстоит инвестировать еще порядка 5 млрд долл.", - добавил он. За этими цифрами стоит строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сотен скважин, тысячи километров трубопроводов.
А.Кузяев напомнил, что ЛУКОЙЛ осваивает в Узбекистане два газовых проекта - "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" и "Юго-Западный Гиссар". Кроме того, компания ведет геолого-разведочные работы на Арале.
"Добыча газа компанией в Узбекистане в предстоящие семь лет вырастет в 4 раза и достигнет 17-18 млрд куб. м", - подчеркнул глава "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и добавил, что уже к 2015г. компания будет добывать в этой республи ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.09.2018

Штатская компания сместила с первого места «Газпром», который опустился на 17-е место. Североамериканская ExxonMobil за год отвоевала потерянные позиции лидера и вернулась на первое место в списке 250 крупнейших мировых компаний в области энергетики. Вместе с тем в топ рейтинга вышел ЛУКОЙЛ. Первое место вернул себе прошлогодний лидер, штатская ExxonMobil. В топ-5 энергетических компаний мира также вошли Phillips 66 (США), E.
Просмотров: 246 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.09.2018

“ЛУКОЙЛ” в 2011 году в рамках работы по оптимизации экспортных направлений снизил поставки нефти в направлении Новороссийска.

“В условиях низкой эффективности (до ноября 2011 года) поставки нефти через порт Новороссийск были существенно сокращены”, – говорится в годовом отчете компании.

Высвободившиеся объемы были размещены на наиболее выгодных экспортных направлениях – в Белоруссии и Казахстане, а также на сторонних НПЗ РФ, уточняет НК.

Поставки нефти на переработку на сторонние заводы составили 270 тыс. тонн, многократно увеличившись по сравнению с 2010 годом в результате роста переработки на НПЗ в Казахстане, отмечается в отчете.

Компания в прошедшем году продолжала использование схем замещения при поставках нефти на переработку на сторонние НПЗ (уфимские НПЗ, КНПЗ-КЭН, Хабаровский НПЗ, Ильский НПЗ, Марийский НПЗ, Антипинский НПЗ, Славянский битумны ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.09.2018

 "Газпром" не исключает создания четвертой очереди СПГ-завода "Сахалин-2", сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Может быть ещё одна очередь, четвертая, потому что у нас было открытие, ещё не объявленное, но я могу удивить вас – дополнительных … (объёмов – ред.) производства может появиться на Сахалине", – сказал он во время выступления на Всемирном энергетическом конгрессе.

В октябре "Газпром" сообщал, что подготовка проектных документов третьей очереди "Сахалина-2" находится в завершающей стадии. В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Строительство третьей линии позволит увеличить мощность завода в 1,5 раза – до 15 миллионов тонн.

"Сахалин-2" является первым и пока единственным заводом СПГ в России. Оператор проекта – компания Sa ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.09.2018

Столкнувшись с глухотой Запада, Россия продолжает развивать диалог со своими стратегическими партнерами на Востоке. Так, проведя в Пекине около десяти часов, и «полностью удовлетворившись» позицией Пекина по украинскому кризису, глава МИД РФ Сергей Лавров совершил визит во Вьетнам, где встретился с президентом Чыонг Тан Шангу.

Накануне СМИ, ссылаясь на источники в российской делегации, писали, что визит Лаврова во Вьетнам абсолютно не связан с политической ситуацией в мире и планировался еще до начала украинского кризиса. При этом, в отличие от встречи российского министра с китайскими коллегами, где украинский вопрос стал центральным, визит в столицу Вьетнама был связан с вопросами экономического сотрудничества. Однако Лавров, находясь во Вьетнаме, все же ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.09.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz