Суббота, 20.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 23
В последние два года глобальная экономика столкнулась сразу с несколькими вызовами. На фоне обострения геополитической напряженности мир вступил в эпоху низких нефтяных цен и ждет от американского регулятора ужесточения монетарной политики. В это время другие развитые страны, в частности страны ЕС и Япония, переняв эстафету от США, запускают собственные печатные станки. Развивающиеся рынки столкнулись с резким оттоком капиталов и обесцениванием национальных валют. В мире началась настоящая война валют.

Чем объясняется происходящее в мировой финансовой системе, что ждет США, Россию и Китай и как решать накопившиеся проблемы, рассказал авторитетный китайский специалист по мировой финансовой системе Сун Хунбин. Именно он в своей первой книге «Война ва ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.12.2018

В Намском районе Якутии произошел прорыв, а затем возгорание газопровода. Инцидент произошел примерно в 08:30 по местному времени (02:30 по московскому) на первой ветке газопровода линии Якутск–Таастах. По данным МЧС, первыми аварию заметили пилоты «Аэрофлота». Через четыре часа после взрыва выгорание газа завершилось...
Просмотров: 242 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.12.2018

-->

Фонд дикой природы России (WWF) 18 марта обратился в Росприроднадзор с требованием не принимать документы на государственную экологическую экспертизу строительства нефтепровода проекта «Сахалин-1» через Пильтунскую лагуну, сообщил РИА Новости координатор программ WWF по экологизации нефтегазового сектора Алексей Книжников.
«Как только мы узнали о готовящейся экологической госэкспертизе проекта, то сразу обратились с письмом к руководителю Росприроднадзора с просьбой ее не проводить. Письмо было направлено Кириллову 18 марта, ответа пока нет», — сказал он.
По его словам, WWF выступает против прокладки нефтепровода через Пильтунскую лагуну, поскольку уж более трех лет добивается создания китового заказника в зоне реализации сахалинских нефтегазовых проектов, и лагуна долж ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.12.2018

Рост цен на бензин обусловлен действиями Центробанка, заявил гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков. Он считает, что рост цен на нефть должен был привести к изменению курса рубля, а этого не произошло, и бензин подорожал
Причина роста цен на бензин в России кроется в действиях Банка России, заявил гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков, выступая на международном финансовом конгрессе в Петербурге, передает корреспондент РБК.

«Родоначальником этого роста даже является не Минфин, который регулярно поднимает акцизы, и не рост мировой цены на нефть, а все-таки Центральный банк. Каким образом? В росте цен на нефтепродукты основная часть — это инфляционная «нашлепка», — сказал Дюков. Он пояснил, что рост цен на нефть должен был, как это было ране ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.12.2018

У России есть максимум пять лет, в течение которых она еще может успешно выйти на глобальный рынок сжиженного газа (СПГ), причем это окно довольно быстро сужается. Такой основной вывод можно было сделать из недавно состоявшегося в Москве международного СПГ-конгресса.

"Ямал -СПГ": акционеры и инвестпланы

Эксперты, в том числе из Российского газового общества, уверены, что Россия имеет лишь этот ограниченный период времени, чтобы получить значительную долю рынка СПГ, где уже довольно комфортно чувствуют себя крупные компании из Северной Америки, Австралии и Северной Африки, а также небольшие игроки из Папуа Новая Гвинея и Индонезии. По общему мнению, следующее десятилетие будет чрезвычайно тяжелым для российской газовой индустрии: стагнирующий европейский рынок ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.12.2018

Делегация "Совкомфлота" во главе с генеральным директором и председателем правления компании Сергеем Франком приняла участие в международной конференции и выставке Gastech 2017, которая проходила в Токио 4-7 апреля. Это мероприятие является крупнейшей в мире тематической площадкой, посвященной добыче, хранению, переработке и транспортировке газа и СПГ (сжиженного природного газа). Как сообщает пресс-служба танкерной компании, главной темой, которую в рамках конференции заявила компания "Совкомфлот", стало использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве перспективного топлива для крупнотоннажных судов, что значительно повысит их экологическую безопасность и эффективность."Совкомфлот", являясь мировым лидером в сегменте танкеров типоразмера "Афрамакс", становится пионером в переводе этого класса судов на СПГ в качестве топлива. В преддверии открытия Gastech ключевой новость ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.12.2018

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание "О проектах инвестиционной программы и финансового плана ОАО "Газпром" на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". "Газпром" заложил в бюджет 2014 года добычу газа в объеме 490,66 млрд куб. м, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ. Капитальные вложения ОАО "Газпром" по плану капитального строительства в 2014 году составят 698,21 млрд рублей. В частности, продолжится освоение Бованенковского месторождения газа, первая очередь которого была запущена в октябре 2012 года. В 2014 году на освоение сеноман-аптских залежей месторождения будет выделено 53,7 млрд рублей. В целях снижения капитальных и эксплуатационных расходов "Газпром" реализует программу оптимизации (сокращения) затрат на 2013-2014 годы по инвестиционной деятельности путем удешевления сметной стоимости подрядных работ и услуг, а также сто ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.12.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz