Понедельник, 29.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввела в эксплуатацию два внутрипоселковых газопровода в Багаевском районе Ростовской области. Газификация хутора Верхнеянченков стала возможна благодаря строительству газопровода низкого давления, протяженность которого 7,2 км. После завершения строительства газовых сетей возможность использовать природный газ в быту получили владельцы 118 домовладений.

Также специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления, протяженностью 10,6 км, в районе хутора Кудинов. Благодаря строительству нового газопровода жители 128 домовладений на хуторе смогут газифицировать свои дома.

Новые газопроводы в Багаевском районе Ростовской области были построены в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Д ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.08.2018

В воскресенье на Украине пройдут парламентские выборы. Совершенно неожиданно, как пишет Мари Жего в газете Le Monde, в Москве с визитом побывал украинский президент Виктор Янукович.

"После того как на президентских выборах 2004 года кремлевский протеже Янукович потерпел поражение, Путин весьма осторожно говорит о своих предпочтениях в отношении тех или иных сил в Киеве накануне выборов", - пишет издание.

"Тем не менее, ровно за неделю до парламентских выборов на Украине, российский президент принял в своей подмосковной резиденции все того же Виктора Януковича. Этот визит не был запланирован, стороны обменялись лаконичными заявлениями, - говорится в статье. - По мнению ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.08.2018

Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиженн ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 06.08.2018

South Stream Transport B. V. (SST, 100%-ное дочернее общество ПАО «Газпром») начала работы в прибрежной зоне вблизи..
Просмотров: 308 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 06.08.2018

В ходе реконструкции на объекте заменено открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ. Вместо устаревшего оборудования установлено современное. Маломасляный выключатель заменён на элегазовый, смонтирован новый разъединитель с двигательным приводом и полимерной изоляцией, установлена шинная опора с полимерной изоляцией, ограничители перенапряжений 110 кВ (ОПН). Для предотвращения разлива масла смонтировано маслоприёмное устройство для силового трансформатора 110 кВ. Установлен трансформатор собственных нужд современной модификации.
Также в рамках реконструкции смонтировано новое модульное здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) с системой кондиционирования и пожароохранной сигнализацией. В настоящее время завершается монтаж «начинки»: специалисты меняют электромеханические релейные защиты на микропроцессорные, устанавливают аппаратуру высокочастотной связи и т ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 06.08.2018

25 июля в Софии прошла торжественная церемония подписания заключительных актов выполненных работ по контракту между АЭС «Козлодуй» и Консорциумом «Русатом Сервис» - «Риск Инженеринг» на обоснование возможности продления срока эксплуатации энергоблока № 6 до 60 лет.

Со стороны АЭС «Козлодуй» протокол передачи был подписан генеральным директором Иваном Андреевым, со стороны «Русатом Сервис» - генеральным директором Евгением Сальковым.

В мероприятии приняли участие министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова, первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, представители АЭС «Козлодуй», Болгарского энергетического холдинга, Агентства ядерного регулирования Болгарии и предприятий Госкорпорации «Росатом», участвовавших в реализации проекта: «Руса ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.08.2018

Уточняется, что суд подтвердил наличие у польской компании права требовать пересмотра цены газа при существенных изменений на рынке, однако арбитраж не согласился с предложенными PGNiG способом изменения цены и ценовой формулой.

Ранее представители польской нефтегазовой компании PGNiG сообщили, что Стокгольмский арбитраж признал за компанией право требовать снижения стоимости российского газа.

Просмотров: 278 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 04.08.2018

$IMAGE1-left$-->

В июле Госдума рассмотрела и приняла в трех чтениях с короткими временными промежутками законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, который в числе прочих мер предусматривает введение гибкой системы пошлин на нефть и акцизов на нефтепродукты. Но, судя по всему, дискуссии по проблеме завершения налогового маневра еще не закрыты.

Так, глава Комитета ГД по энергетике Павел Завальный заявил, что у депутатов еще немало вопросов. «В весеннюю сессию были приняты поправки в налоговое законодательство, призванные стабилизировать ситуацию, но насколько они эффективны, насколько они будут способствовать рыночному ценообразованию на топливном рынке в действующей системе налогообложения?» – отметил он, добавив о планах обсудить с игроками рынка в октябре на парламентских слушаниях, что еще предпринять, «чтобы цены не росли выше инфляции».

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 04.08.2018

Мировые цены на нефть в ходе торгов в четверг утром пошли вверх после снижения в среду, которое было вызвано данными о неожиданном росте запасов в США.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,77% – до 75,94 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,71%, составив 65,19 доллара за баррель, передает СМИ.

Как сообщило в среду минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 1 июня, выросли на 2,1 млн баррелей, или на 0,5% – до 436,6 млн баррелей. При этом эксперты ждали, напротив, снижения запасов – на 1,8 млн баррелей, или на 0,4%, до 432,7 млн баррелей.
Просмотров: 259 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 04.08.2018

Кофи Аннан - самый стойкий оптимист. В воскресенье - за два дня до обещанного иранского ответа членам Совета Безопасности и Германии - генеральный секретарь ООН выразил уверенность, что Тегеран воспользуется этим "историческим шансом" и окончательное урегулирование вопроса о ядерной программе ИРИ уже не за горами.

Увы, ответ Ирана будет менее благостным и менее однозначным. Джордж Буш, который в понедельник провел одну из тех импровизированных пресс-конференций, к которым он питает пристрастие, ничего другого и не ожидает. Но для американского лидера важная дата - это не вторник, назначенный самими иранцами, а 31 августа, день, в который Совет Безопасности констатирует, что Тегеран приостановил - или не приостановил - свою деятельность по обогащению урана. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 04.08.2018

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz