Суббота, 27.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Схема отопления дома газом из баллона баллоны нужно будет монтировать внутри помещения в кухне, кладовке на террасе.
Однако, для безопасности, сохранения чистоты воздуха и нахождения свободных помещений, емкости размером 50 литров, допустимо проектировать в готовых стальных шкафах у внешней стены здания. Разводку сжиженного газа от емкости к газовым конвекторам есть смысл контролировать стальными трубками 1/2" или 3/4". Труба от емкости к конвектору рекомендуется быть без уголковбез стыков и разных резьбовых соединений. В точках расхождений газопровода присоединение производится с применением сварки. В недавние годы широкое применение еще находят внутренние трубки изготовленные из специальной армированной пласти ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 18.11.2013

Теперь однако начнем подробно - начиная со следующего года североамериканцы станут самым важным на континентах производителем углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское начальство заверило - в опубликованном в начале октября недавном известии- освоение нефти и газа в соединенных штатах за этот год составит более двадцать пять миллионов баррелей за сутки против в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Все дело в том, что некоторое время раньше ситуацию на земле поставило с ног на голову безусловно новационное представление- поднимающая пламенные рассмотрения, прием гидроразрыва осуществила возможной добычу заключенных в сланцевых породах нефти и газа. ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Вы приобрели маленький домик за городом. Балкончик, 2-3 комнаты, кухня, прихожая, терраса. Конечно, вы не пользуетесь им в зимний период, не теплыми ночами, посадочного и уборочного времени, хмурым вечером в жилище непреодолимо хочется тепла. Тем проще его отопить?

Строить печь по существу накладно, устанавливать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку.

Для таких целей проще проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов с пропан-бутаном. Разберем, сперва, вариант отопительной системы от баллона с пропан-бутаном так как обычно дачных участках нет магистрального газа. Вы готовы поставить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от количества комнат, в которых требуется воспроизвести комфортные условия жилья. Конвекторы устанавливаются надежно на подходящей стене отапливаемого помещения. Их проектируют по н ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем газоснабжения.

Обслуживание природного газа может быть только первым шагом в сложном процессе подбора типа газоиспользующего оборудования, места дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще многого другого.

Проектирование различного объекта непременно будет начинаться с разработки технической документации, что в свою очередь пожалуй главно. Любое ошибочное техническое решение в последствии приводят к технической опасности системы, неправильному действию объектов и к удорожанию эксплуатации.

Задачи, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения - ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и некоторые другие.

Трудности и вопросы, ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют у себя загородные здания и знают, какой бы то ни был почти непростой задачей должна быть их отопление. Не всякий встречный и поперечный умеет похвалиться затратной прокладкой к производству природного газа, в связи с таким чаще для котлов и увеличение нагрева воды не исключено устанавливать кизяки и электрические нагреватели. Как же поддержать применение на эту ситуацию и выгодать еще немного средств и времени. В данном процессе необходимым выходом подойдет постройка газгольдера. И что он такое и какие имеет преимущества, об таком и поговорим в нашем рецензии. Для устройства газгольдера требуются: заключение требуемых профессионалов о состоянии грунта, еще определение протяженности требуемых коммуникаций для подключения к объекту. После начального обследования готовится доскональный план всех строек по размещении. Копается котлован, дно его бетонируется. На бетон устанавливается, по всем вероятиям, емкость для природного газа. Сверху все заделывается средствами для за ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Применительно из опыта сложных строительств, можно можно с уверенностью, что наиболее распространенный подбор системы отопления для того конкретного котельной зависит от того, пригодный вид топлива постоянно есть в наличии, удаленности помещения от населенных пунктов, денежных возможностей жильца. В отвечающий назначению из систем отопления возможно плюсы и минусы, поэтому прежде, чем принять за истину вотировка, пообщайтесь с разработчикам. Хотя бы, по мере возможности другого дела нет подводка газа к производству или даже к району, то правильнее сказать не так чтобы много выбрать водяной нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на это время - постоянно дешевый вид энергии. Хотя зимой происходят падения избыточного давления до 100-120 мм вод. Ст., при необходимой норме для теплогенераторов 180 мм вод. Ст., что по-видимому набаламутить к останову котлов. Для системы ототпления можно заменить электроконвекторами. В этом случае если вероятен подвод электричества необходи ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Получение и передача природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому газопотреблению. Часто максимальная пропускная способность газопровода должна давать расчетную потребность в газе. Природный газ с места добычи в магистральный газопровод подается всегда равномерно, а потребление газа производится по разному. Колебания расхода газа идут в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Чередуются периоды минимального и максимального потребления газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным расходом летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); воскресные дни с пониженным потреблением против оставшихся дней недели (недельная неравномерность). Самый большой суточный расход газа происходит обычно с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. С разбивкой по дням нед ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 185 186 187
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz