Понедельник, 29.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Москва. прогнозирует, что у госкомпании «Газпром» могут возникнуть дополнительные сложности по реализации крупных проектов, а именно «Турецкого потока» и «Северного потока — 2» из-за действий Евросоюза в связи с украинским кризисом. Такой прогноз содеожится в пресс-релизе международное рейтингового агентствоа Fitch.
«Мы считаем, что оба проекта могут быть отсрочены из-за кризиса, связанного с Украиной, и попыток ЕС по диверсификации рынка и снижению зависимости от российского газа», - говорится в сообщении агентства.
При этом одобрение этих проектов может создать дополнительное давление на «Газпром» и его кредитный баланс, который также может негативно отразиться на реализации этих проектов.
Ранее Fitch сообщило, что «точечные санкции» США не отразятся на работе госкомпании «Газпром», пишет «Газета.Ru».
Просмотров: 212 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 12.07.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 211 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.07.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества. Отмечено, что австрийские потребители продолжают наращивать импорт газа из России. В частности, с 1 по 19 апреля 2017 года объем экспорта «Газпрома» в Австрийскую Республику превысил показатель за аналогичный период 2016 года на 69,9%.

Говоря о росте спроса на российский газ в Европе в условиях сокращающейся внутренней добычи, главы компаний еще раз подчеркнули важность «Северного потока — 2» для обеспечения надежных поставок газа европейским потребителям.

Стороны также обсудили дальнейшие шаги в рамках Базового соглашения об обмене активами.

Справка

Компания OMV — главный партн ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.07.2019

"Газпром Германия", дочерняя компания "Газпром экспорта", продолжает расширять свою сеть газозаправочных станций (АГНКС) и к 1 мая приобретёт у энергетической компании EnBW Energie Baden-Württemberg (EnBW) четыре АГНКС в Штутгарте и Нагольде (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Компании подписали 24 апреля 2015 г. соответствующий договор.

"Приобретая эти станции, мы активизируем нашу деятельность по расширению сети газозаправочных станций в Германии. Это наш вклад в развитие экологической мобильности, впервые осуществляемый нами в Баден-Вюртемберге", – подчеркнул директор Департамента развития бизнеса компании "Газпром Германия" Тимо Ферс. В результате компания станет оператором 28 АГНКС. До конца 2015 года она намерена расшир ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 10.07.2019

Тегеран. "Национальная иранская газовая компания" (NICG) подаст в суд на компанию "Туркменгаз" из-за прекращения экспорта газа в Иран. Об этом объявил глава NICG Хамидреза Араки.
"Иран в ближайшее время примет правовые меры против компании "Туркменгаз" за остановку экспорта газа", - заявил журналистам Араки. Он разъяснил, что "Туркменгаз" приводит в качестве причины остановки экспорта газа в Иран, вопреки заключенному договору, якобы просчетами в расчетах за поставленное "голубое" топливо.  Но он уточнил, что Туркменистан сам отказывался от ведения переговоров для урегулирования финансовых споров.
Туркменистан хочет получить за поставленный газ в 1386-1387 иранском календарном году в общей сложности 1,8 млрд. долларов, но  Иран высказался против такой стоимости, передает Iran.ru.
После ультиматума Ашхабада, относительно о ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 09.07.2019

Танкер "Кирилл Лавров" доставил в Европу новую партию арктической нефти ARCO, совершив уже шестой рейс с момента первой отгрузки. Всего с начала промышленного освоения Приразломного на месторождении добыто свыше 2,9 млн баррелей нефти.

"Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" – нефтеналивные танкеры усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом, способные обеспечить безопасный вывоз сырья с Приразломного месторождения. Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной транспортировки нефти с платформы в арктических условиях.

Все суда, использующиеся в рамках проекта, являются судами двойного действия, т.е. обладают способностью двигаться во льдах кормой вперед, что обеспечивает дополнительную маневренность и безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 08.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 195 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 08.07.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 235 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 08.07.2019

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил об отсутствии уверенности в том, что Украина из-за действий России, Германии и «части украинского политикума» сможет сохранить транзит газа через свою территорию после 2019 года.

«”Нафтогаз” прилагает максимум усилий, чтобы сохранить транзит газа через Украину после 2019. Однако, учитывая действия России, Германии и части украинского политикума, уверенности в сохранении транзита нет», — написал Коболев на своей странице в Facebook.

Коболев добавил, что в связи с этим подход к обновлению газотранспортной системы Украины «должен быть взвешенным и ответственным».

Ранее Коболев в эфире украинского «Пятого канала» ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.07.2019

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу проведут переговоры в Москве и обсудят сотрудничество двух стран в экономике и в частности в энергетике, сообщили в пресс-службе главы российского государства.

“Лидеры двух страны обсудят взаимодействие в торгово-экономической сфере, а также рассмотрят конкретные меры, направленные на дальнейшее наращивание и диверсификацию товарооборота”, – сообщили в Кремле.

Рабочий визит Бердымухамедова проходит по приглашению российского президента. В этом году Медведев и Бердымухамедов встречались 3 сентября “на полях” заседания Совета глав государств СНГ в Душанбе, напомнили в пресс-службе. На неформальной встрече лидеров стран Содружества в Москве на этой неделе президент Туркмении не присутствовал.

Газовые маршруты

По данным пресс-службы, отдельно в ходе вс ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 07.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz