Суббота, 27.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе пребывания в Анкаре с визитом, где лидеры обсудили вопросы, касающиеся развития сотрудничества в энергетической сфере, в частности, связанные со строительством газопровода "Турецкий поток".

Ципрас заявил об интересе Греции к широкому сотрудничеству по газопроводу "Турецкий поток"" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Ципрас заявил об интересе Греции к широкому сотрудничеству по газопроводу "Турецкий поток"">

Ципрас заявил об интересе Греции к широкому сотрудничеству по газопроводу "Турецки ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.05.2019

Нижневартовск. Добыча нефти в представлении многих – процесс довольно простой и понятный. Открыли месторождение, пробурили скважину – нефть пошла рекой.

В самом начале истории добычи черного золота примерно так и было. Теперь чтобы извлечь нефть, нужно использовать максимум научных знаний и технологических решений. Ведь даже само по себе наличие углеводородного сырья в пласте не говорит о том, что добраться до него будет легко. 

Найти оптимальные решения по многим направлениям нефтегазового сектора призван технологический форум АО «Самотлорнефтегаз». Его главная задача - поиск актуальных и значимых для производства задач, которые решаются путем привлечения передовых инновационных технологий и разработок.

В этом году участники форума, а это представители дочерних обществ НК «Роснефть», специалисты корпоративных научных институтов и сервисных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.05.2019

Стали известны подробности об арестованном имуществе временно отстраненного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда.

Как отмечается, арест был наложен на денежные средства, земельный участок, три жилых дома и одно жилое помещение в Карачаево-Черкесской Республике Рауфа Арашукова, а также земельный участок, три здания в Карачаево-Черкесской Республике Рауля Арашукова.

Ранее сообщалось, что суд арестовал имущество Арашуковых.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Также в С ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.05.2019

Заключение «Газпромом» контракта на поставки газа в Китай позволит создать базу для увеличения российского присутствия на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

«Газпром» и CNPC в среду подписали контракт на поставку в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет. Общая стоимость поставок газа в Китай составит 400 миллиардов долларов, и это крупнейший для «Газпрома» контракт. Цена газа привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, поставки могут начаться через четыре-шесть лет.

«Речь идет в целом о создании новой долгосрочной инфраструктуры, наподоб ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.05.2019

Готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 85%, заявил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Сегодня общий прогресс — где-то 68 процентов. Прогресс по первой линии — порядка 85 процентов. Плановый ввод первой линии — в 2017 году, в конце», — сказал он.

Михельсон добавил, что проект реализуется по плану и не выходит за намеченный бюджет.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

В начале сентября глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что готовность первой очереди «Ямал СПГ» на тот момент составляла 76%.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, втор ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.05.2019

Киев. Украина сократила импорт природного газа. С начала 2013 года поступление импортируемого голубого топлива в газотранспортную систему Украины уменьшилось на 27%.
Кроме того, за пять месяцев через территорию Украины в страны Западной Европы и СНГ транспортировано 32 миллиарда кубов газа, что на 17% меньше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает РИА Новости.
"Несмотря на уменьшение импорта, все заявки на прокачку газа через ГТС "Укртрансгаз" выполняет в полном объеме на 100% и в указанные сроки", - отмечают в центральном диспетчерском департаменте "Укртрансгаз".
Просмотров: 208 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2019

"Газпром" объявил два тендера на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Русановском и Ленинградском лицензионных участках Карского моря и на Сеяхинской площади в ЯНАО на общую сумму до 2,927 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Стоимость работ по первому тендеру составляет 2,021 миллиарда рублей, по второму – 906 миллионов рублей.

В рамках первого исследования планируются сейсморазведочные работы 3D, изучение геологического строения выявленных перспективных объектов в пределах участков недр шельфа Карского моря и постановка поисково-оценочного бурения. Работы на участках Карского моря будут проводиться в объёме 3270 квадратных километров. Срок выполнения полевых работ с даты подписания договора по ноябрь 2016 года.

В пределах Сеяхинск ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2019

Начиная со второго полугодия количество буровых бригад в России будет сокращаться, что скажется на том, что от 5 до 20 миллионов тонн нефти произойдет сокращение добычи, считает Леонид Федун.

ОАО “ЛУКОЙЛ” ожидает существенного сокращения числа буровых бригад в России со второго полугодия, что приведет к сокращению добычи в стране на 5-20 миллионов тонн, сообщил вице-президент по стратегическому развитию компании Леонид Федун в ходе конференс-колла.

“Все российские компании сократили капитальные затраты на этот год с различной интенсивностью, и мы видим, что начиная со второго полугодия количество буровых бригад в РФ также будет сокращаться, что скажется на том, что от 5 до 20 миллионов тонн нефти произойдет сокращение добычи в России”, — сказал Федун.

Просмотров: 219 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2019

В Кремле прошли российско-израильские переговоры, приуроченные к 25-летию восстановления дипотношений
 
В Москве состоялись российско-израильские переговоры на высшем уровне. Президент Владимир Путин и премьер-министр Биньямин Нетаньяху договорились укреплять сотрудничество двух стран. Обсудили торгово-экономические связи, социальное партнерство, а также координацию действий в Сирии и борьбу с терроризмом.
 
Визит израильского премьера приурочен к юбилейной дате - 25 лет назад были восстановлены дипломатические отношения между государствами, которые были расторгнуты в 1967 году по инициативе СССР.
 
- Мы в России придаем большое значение нашим контактам с Израилем, и не только потому, что Израиль является одной из ключевых стран на Ближнем Востоке, но и в силу исторических отношений, которые связывают наши государства. И, конечно, нам ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2019

$IMAGE1-left$Президент Украины Петр Порошенко на встрече с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард вечером 21 января призвал расширить финансирование Украины и перейти к программе Extended Fund Facility (EFF), сообщили в Киеве в пресс-службе главы украинского государства.

Во время встречи, которая состоялась в рамках Давосского форума, президент обратил внимание, что Украина "успешно выполняет программу stand-by, а также реализует реформы, необходимые для обеспечения финансовой стабильности и восстановления экономического роста".

Кристин Лагард, в свою очередь, сообщила журналистам после встречи, что в ближайшее время запрос Украины будет передан на рассмотрение Совета директоров фонда. Она отметила, что программа EFF будет рассмотрена на замену действующей программы stand-by. "Украинская власть демонстрирует приверженность намерениям осуществить долгосрочные структурные реформы", — сказала директор-распорядитель МВФ. Она отметила, что ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.05.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz