Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 5 » Силуанов предложил ужесточить регулирование консолидированных групп налогоплательщиков
08:55
Силуанов предложил ужесточить регулирование консолидированных групп налогоплательщиков

С 5 июля Центробанк отозвал лицензию у якутского банка «Таатта», занимающего 220 место в банковской системе России. Об этом говорится в сообщении регулятора. Банк не являлся социально значимым и не оказывал «существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора» Якутии, подчеркивает ЦБ.

В числе причин отзыва лицензии ЦБ называет использование банком рискованной бизнес-модели, что привело к формированию на его балансе активов низкого качества. Регулятор указывает на осуществление банком «схемных» операций и сделок, направленных на искусственное поддержание размера. Также в сообщении говорится о проведении сотрудниками банка операций, «имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний». Информацию об этом ЦБ дважды направлял в правоохранительные органы.

Руководство банка не пыталось исправить ситуацию, а накануне отзыва лицензии в их действиях регулятор усмотрел «признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в масштабном выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков». Об этом ЦБ также проинформирует правоохранительные органы.

Накануне Sakhalife сообщило, что банк перестал выдавать деньги клиентам – физическим лицам. Как передает «РИА Новости», в главном офисе «Таатты» выстроились большие очереди, причем банк ввел лимит на снятие средств со счетов – не более 30 000 руб. Банк является участником системы страхования вкладов, подчеркивает ЦБ.

«Таатта» получила широкую известность год назад, когда оказалась в санкционном списке минфина США в компании других небольших региональных банков, открывших свои представительства в Крыму или работавших с подсанкционными проектами. Позже «Коммерсантъ» писал о планах засекретить информацию контрактах 126 компаний, в числе которых назывался и банк «Таатта», с госпредприятиями.

Контртеррористическое управление Великобритании сообщило о новых пострадавших от применения нервно-паралитического вещества «Новичок». Об этом заявил руководитель ведомства Нейл Басу со ссылкой на результаты исследований экспертов тренировочного центра по защите от химической, биологической, радиологической и ядерной опасности в Портон-Дауне. Его слова приводятся на сайте управления.

Пострадавшие – жители Эймсбери, расположенного по соседству с Солсбери, где в начале марта в бессознательном состоянии были найдены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которые, по данным британских властей, также были отравлены «Новичком». В их отравлении Лондон обвинил Россию. О госпитализации новых пострадавших накануне сообщила полиция графства Уилтшир.

Первой 30 июня примерно в 10.15 утра в бессознательном состоянии в больницу Солсбери увезли женщину 44 лет, привел детектив новые подробности инцидента. Около 15.30 пришлось госпитализировать и 45-летнего мужчину, проживавшего по тому же адресу. По данным The Telegraph, речь идет об употреблявшем ранее наркотики Чарльзе Роули и его подруге Рассвет Стерджес. В больницу их забрали в состоянии комы.

Первой версией следствия оказалось применение пострадавшими возможно некачественных наркотических веществ. «После подробного анализа мы можем подтвердить, что мужчина и женщина были подвергнуты воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок», которое было идентифицирован как то же вещество, которым отравили Юлию и Сергея Скрипалей», — сказано в заявлении. Представитель полиции отмечает, что пока у Скотленд-Ярда не доказательств того, что очередные жертвы «Новичка» были отравлены веществом из той же партии, что и Скрипали. «Вероятность того, что два расследования могут быть связаны, является основным направлением нашего расследования», - подчеркнул он.

В расследовании задействовано около 100 детективов из британских контртеррористических структур, которые пришли на помощь полиции Уилтшира. Риск заражения новичком в Эймсбери врачи Великобритании оценивают как низкий, но при этом рекомендуют соблюдать осторожность и не поднимать опасные предметы, особенно иголки и шприцы.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело из-за выплат топ-менеджерам «Нафтогаза» больших премий за победу над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. Об этом изданию «Украинские новости» рассказал генпрокурор страны Юрий Луценко.

«Вопрос в том, уполномочен ли наблюдательный совет принимать такие решения. И есть ли у них право назначать премии сверх финансового плана», - пояснил Луценко.

Ранее стало известно, что наблюдательный совет «Нафтогаза» принял решение выплатить сотрудникам премии на общую сумму $46,3 млн. Коммерчески директор «Нафтогаза» Юрий Витренко говорил, что всего премировали около 40 человек, участвовавших в работе над арбитражным процессом. Имена и фамилии получивших вознаграждение компания не разглашает.

Американский президент Дональд Трамп может отказаться от введения пошлин на поставляемые из европейских стран автомобили при условии, что ЕС откажется от импортных тарифов на производимые в США машины, передает Reuters со ссылкой на заявление посла США в Германии Ричарда Гренелла, которое он сделал на встрече с руководителями европейских автоконцернов в Берлине.

Немецкая газета Handelsblatt пишет, представители немецких автопроизводителей не против постепенной отмены пошлин ЕС на импорт американских автомобилей. На встречу с Греннелом пришли председатель правления Volkswagen Херберт Дис, предправления Daimler Дитер Цетше, гендиректор BMW Харальд Крюгер, руководитель Объединения автопромышленности ФРГ Бернхард Маттес.

Ранее Трамп написал в Twitter, что США собираются ввести пошлины в размере 20% на импорт автомобилей из стран ЕС, если союз не снимет торговые барьеры с американских автопроизводителей. Он призывал европейские компании открывать заводы на территории США.

Автоконцерн Volkswagen собирается выйти на рынок каршеринга Германии в 2019 г. Речь идет о предоставлении клиентам электромобилей. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Услуги каршеринга от лица Volkswagen будет предоставлять в Германии ее дочерняя компания - UMI Urban Mobility International.

С 2020 г. Volkswagen начнет предоставлять услуги каршеринга в некоторых крупных городах Европы, Северной Америки и Азии.

«Мы убеждены, что рынок каршеринга по-прежнему перспективен. Именно поэтому мы выходим на этот рынок с целостной концепцией, которая предполагает удовлетворение любых потребностей клиентов — от короткой поездки, которая занимает всего несколько минут, до продолжительного путешествия», — приводятся в сообщении слова члена совета директоров Volkswagen Юргена Штакманна.

Ранее о планах выйти на рынок каршеринга электромобилей в Париже объявил французский автоконцерн Renault. Компания начнет предоставлять услуги с сентября этого года.

В России мошенники потеряли интерес к подделке денег. Уровень защиты банкнот и информированность населения о признаках фальшивых купюр объясняют минимальный уровень числа подделок. Об этом ТАСС рассказала первый зампредседателя Центробанка России Ольга Скоробогатова.

По ее словам, ЦБ удовлетворен данными по по фальшивым банкнотам. «Качество банкнот, которые мы выпускаем, дает нам возможность выйти на очень низкий уровень подделок. Цифра 8 поддельных банкнот на 1 млн купюр говорит сама за себя», - сказала Скоробогатова.

Единичные случаи изготовления фальшивых денег встречаются, однако регулятор рассматривает их больше как исключение, а «не попытку выпускать фальшивые банкноты в России», добавила она.

В начале 2018 г. Центробанк выпустил совместно с Гознаком мобильное приложение, с помощью которого граждане могут проверить подлинность купюр и наличие защитных знаков.

Сотрудники правоохранительных органов задержали уволенного сегодня же первого вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева, сообщило агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на информированный источник.

«После проведения обысков в доме и кабинете Алиева, его взяли под стражу. Он сначала был допрошен сотрудниками спецслужб. Сейчас задержан, и его должны поместить в изолятор временного содержания», - сказал собеседник.

Сегодня утром врио главы Дагестана Владимир Васильев уволил вице-премьера Дагестана Алиева, после чего в его доме и кабинете прошли обыски. По данным агентства, следственные действия связаны с уголовным делом о превышении должностных полномочий.

Рамазан Алиев был назначен на пост первого вице-премьера Дагестана менее полугода назад. До начала 2013 г. он работал начальником инспекции ФНС по Ленинскому району Саратов. Его переезд в Дагестан был связан с экс-главой республики Рамазаном Абдулатиповым, при котором Алиев возглавил республиканскую администрацию.

После назначения Васильева врио главы Дагестана осенью 2017 г. в республике прошли беспрецедентные зачистки. В начале года были арестованы премьер Абдусамад Гамидов, два его заместителя, бывший министр образования и мэр Махачкалы. Практически во всех госорганах прошли прокурорские проверки, новым премьером Дагестана стал министр экономики Татарстана Артем Здунов. «Все, что делается, делается в интересах народа Дагестана. И это будет продолжено», - заявил в марте по поводу происходящего в республике президент России Владимир Путин.

Сбивший на тротуаре группу пешеходов в Сочи водитель такси признался, что уснул за рулем. До аварии он не спал двое суток, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «Водитель дал признательные показания. Ему 23 года, он местный житель, работает в такси», - рассказал источник. Водитель признался, что не помнит момента наезда на людей.

Водитель 1995 г. р. двигался со стороны Центрального Сочи на автомобиле «Ниссан». После того как он уснул, машина пересекла полосу встречного движения и врезалась в пешеходов, рассказала начальник пресс-службы регионального главка МВД Мария Пирогова.

Ранее сообщалось, что авария произошла в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи, напротив автобусной остановки «Чайная фабрика». В результате наезда пострадали пять человек, еще один пешеход погиб на месте. Пострадавших госпитализировали, двое из них находятся в реанимации.

Просмотров: 325 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz