Пятница, 19.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 05
Специалистами проведены инженерные осмотры всех электроподстанций, складов горюче-смазочных материалов, маслохозяйств и антенно-мачтовых сооружений. Во время осмотров особое внимание было обращено на состояние заземляющих устройств электрооборудования подстанций, изоляции, отдельно стоящих и портальных молниеотводов и их заземление, наличие пожароопасной сухой растительности. В рамках специальной подготовки оперативного и ремонтного персонала Сочинского предприятия проведены внеплановые инструктажи и контрольные противопожарные тренировки.

На энергообъектах проверены исправность и наличие первичных средств пожаротушения, техническое состояние и готовность к работе систем пожарной сигнализации, автоматических установок пожаротушения, систем предотвращения пожаров автотрансформаторов и шунтирующих реакторов.

Опасность в жаркий и засушливый сезон субтропического ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.07.2018

Коллективные действия стран-членов ОПЕК и государств, не входящих в картель, показывают свою эффективность в плане сокращения добычи нефти и сбалансированности рынка. Об этом агентству Bloomberg заявил генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

По его словам, сейчас участники соглашения о сокращении нефти и весь мир близко подошли к восстановлению баланса на рынке нефти и устранению глобального избытка нефти. «Принятые меры поставили нас на пусть восстановления. Эффективность доказана», - сказал Баркиндо.

Он отметил, что в следующем месяце ОПЕК решит вопрос продления соглашения о сокращении добычи нефти.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.07.2018

Белоруссия и Литва могут реализовать совместный проект по строительству в Клайпедском порту завода по разжижению газа. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер министр Белоруссии Сергей Сидорский, передает корреспондент БЕЛТА.
 
По словам Сергея Сидорского, Белоруссия длительное время ищет альтернативные пути поставки энергоресурсов. Недавно был решен вопрос по поставкам нефть в Белоруссию", - сказал премьер-министр.
 
"Одним из направлений энергетической стратегии Белоруссии является выход на производство терминала по разжижению газа. Этот проект мы прорабатываем с нашими литовскими коллегами. Есть еще два-три альтернативных варианта, однако Белоруссии интересен проект с литовцами. Такой же проект прорабатывает правительство Литвы, - сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.07.2018

С 5 июля Центробанк отозвал лицензию у якутского банка «Таатта», занимающего 220 место в банковской системе России. Об этом говорится в сообщении регулятора. Банк не являлся социально значимым и не оказывал «существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора» Якутии, подчеркивает ЦБ.

В числе причин отзыва лицензии ЦБ называет использование банком рискованной бизнес-модели, что привело к формированию на его балансе активов низкого качества. Регулятор указывает на осуществление банком «схемных» операций и сделок, направленных на искусственное поддержание размера. Также в сообщении говорится о проведении сотрудниками банка операций, «имеющих признаки ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.07.2018

С 1 декабря сотрудники Сочинских электрических сетей и Сочинского предприятия магистральных электрических сетей, входящих в группу компаний Россети, переведены на особый режим работы для обеспечения надежного энергоснабжения города в период завершающего этапа подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр – 2014 года. Как сообщает пресс-служба Россетей, особый режим введен как для штатных, так и командированных в Сочи специалистов.

Руководство электросетевых предприятий Сочинского энергорайона группы компаний Россети, оперативный, ремонтный персонал, линейные бригады, оперативно-выездные бригады переходят на круглосуточный режим работы.

«В целях минимизации рисков нарушения электроснабжения, а также для усиления надзора за состоянием воздушных линий и кабельных трасс сформировано 130 бригад общей численностью 650 человек, которые базируются таким об ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.07.2018

Украина уже пыталась арестовать активы "Газпрома", однако у нее этого пока не получилось, подобные попытки никак не влияют на газопроводные проекты "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2", считает заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Ранее во вторник член коллегии Государственного агентства Украины по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева заявила, что Киев в рамках взыскания долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести "болезненный удар" Кремлю​​​. По ее словам, Украина может арестовать примерно 35% акций Nord Stream AG - оператора "Северного потока — 1", принадлежащих "Газпрому".

"Они уже пытались арестовать активы, но у них ничего ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 05.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz