Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Суд зарегистрировал иск "дочки" "Газпрома" о банкротстве ОАО "Сланцы"
15:10
Суд зарегистрировал иск "дочки" "Газпрома" о банкротстве ОАО "Сланцы"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", дочерней компании ОАО "Газпром", о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы", являющегося градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Дата рассмотрения обоснованности заявления о банкротстве не определена.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга в октябре удовлетворил иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" к заводу "Сланцы" о взыскании около 30 миллионов рублей долга. Суд взыскал с ответчика задолженность за поставки природного газа за март и апрель 2011 года.

Кроме того, компания "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" подала в суд три иска о взыскании с завода около 70 миллионов рублей долга.

Первый иск к заводу

Ранее суд удовлетворил иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" о взыскании с ОАО "Завод "Сланцы" более 45 миллионов рублей.

По информации представителя "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", иск подан в связи с образовавшейся значительной задолженностью за поставки природного газа. По его словам, "задолженность, указанная в исковом заявлении, образовалась за июнь, октябрь и декабрь 2010 года".

Аукцион по продаже госпакета акций

Росимущество в ноябре аннулировало аукцион по продаже госпакета (41,75% акций) завода "Сланцы" связи с отказом покупателя от исполнения обязательств по оплате имущества, говорится в сообщении Росимущества.

В августе ведомство сообщило, что по итогам аукциона ООО "Инвестиционно-финансовая компания "Атолл" было признано покупателем госпакета завода; 41,75% акций предприятия было решено продать по начальной цене - 169 миллионов рублей.

Завод "Сланцы" - один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти. Основные направления работы - прокалка нефтяного кокса, производство и реализация промышленной продукции на основе нефтехимического сырья и переработка газовых конденсатов, производство и реализация тепловой и электрической энергии.

Ранее Росимущество, которое является основным акционером завода "Сланцы", неоднократно пыталось продать свой пакет акций предприятия, однако ни один из аукционов так и не состоялся из-за отсутствия заявок.

Участниками аукциона 12 июля были признаны две компании - ООО "Таргет" и ООО "ИФК "Атолл". На продажу был выставлен весь госпакет завода "Сланцы" единым лотом по начальной цене 168,799 миллиона рублей.

Уставный капитал завода составляет 267,807 миллиона рублей и разделен на 200,855 тысячи обыкновенных акций и 66,952 тысячи привилегированных акций номиналом 1 рубль. В госсобственности находятся 111,81 тысячи акций предприятия.

Просмотров: 283 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz