Суббота, 27.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 12 » ТюмГНГУ вышел во второй тур отбора университетов, в отношении которых устанавливается категория НИУ
08:52
ТюмГНГУ вышел во второй тур отбора университетов, в отношении которых устанавливается категория НИУ
Москва. Министерством образования и науки РФ обнародован список вузов, допущенных к участию в конкурсном отборе программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "национальный исследовательский университет". На прошлой неделе список претендентов на право называться национальным исследовательским университетом сократился и теперь борьбу продолжат 128 вузов России.
В этом списке кроме Тюменского государственного нефтегазового университета есть еще два вуза региона, это Тюменский госуниверситет и Тюменский архитектурно-строительный университет.
У ТюмГНГУ есть все шансы на победу во втором туре, потому что нефтегазовый университет не просто является самым крупным вузом отрасли, в нём создана модель российского образования, опыт работы которой пока еще не обобщен в российском вузовском сообществе. Он одним из первых в стране интегрировался с академической и с отраслевой наукой, сообщили в управлении информационной политики вуза. Многие идеи и разработки ученых вуза реализуются в отраслевых научно-исследовательских институтах. ТюмГНГУ опять же одним из первых в стране интегрировал в свою структуру систему начального и среднего профессионального образования, присоединив 12 учреждений НПО и СПО.
В ТюмГНГУ разработано четыре приоритетных научных направления. Первое - это криология, как таковая, второе - геология и разведка углеводородных и гидратных ресурсов, третье – технология добычи нефти и газа, и четвертое направление –технология хранения и транспортировки углеводородных ресурсов.
Тюменский государственный нефтегазовый университет, войдя в число победителей конкурсного отбора, будет называться национальным исследовательским университетом углеводородных и криогенных ресурсов и продолжит работу над созданием новых технологий, над передачей новых знаний российским предприятиям, чтобы страна могла стать мировым лидером в добыче углеводородного сырья, в эффективности добычи, мировым лидером в криологической науке.
Обсуждение на форуме
Просмотров: 302 | Добавил: dabastank1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz