Пятница, 26.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Краснодар. Компания «Газпром добыча Краснодар» приступила к бурению скважины №13 на Восточно-Прибрежном месторождении в Славянском районе Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Глубина новой скважины составит 3362 метра. Целевое назначение - добыча газа, газового конденсата и нефти. Строительство ведется наклонно-направленным способом в сложных геологических условиях. Забой скважины согласно проекту будет находиться в 1,007 км от устья. В результате буровых работ специалисты планируют получить промышленный приток из продуктивного горизонта — седьмой пачки чокракских отложений.
Завершить строительные работы предприятие планирует к маю 2015 года. Генеральный директор компании Михаил Гейхман резюмировал: «Бурение скважины №13 — это завершающий этап по освоению Восточно-Прибрежного нефтегазоконденсатного месторождения. Благодаря ее строительству буде ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 26.08.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.08.2018

Суммарная выработка трёх новых гидроагрегатов Баксанской ГЭС на 11 часов 5 марта составила более 25 млн. киловатт-часов электроэнергии. Станция введена в эксплуатацию 22 декабря 2012 года после завершения комплексной реконструкции.

Успешная эксплуатация гидроэлектростанции в зимний период подтверждает высокое качество выполнения работ, произведенных в ходе реконструкции ГЭС.

Баксанская ГЭС построена по плану ГОЭЛРО, первый гидроагрегат станции пущен в 1936 году. В ходе Великой Отечественной войны в 1942 году гидроэлектростанция была разрушена, но в короткие сроки восстановлена. В 2010 году, после произошедшей на станции диверсии, было принято решение о проведении комплексной реконструкции Баксанской ГЭС.

Мощность Баксанской ГЭС после реконструкции составляет 27 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 125 млн. кВт.ч. Благодаря использованию са ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.08.2018

19 июня в Москве, в рамках Международного форума «Атомэкспо-2017» состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между частным учреждением «Русатом – Международная Сеть» и Международным инвестиционным банком (МИБ). Подписи под документом поставили президент частного учреждения РМС Александр Мертен и заместитель председателя правления МИБ Денис Иванов.

В меморандуме зафиксировано стремление сторон совместно содействовать реализации проектов организаций ГК «Росатом» в высокотехнологичных сферах: возобновляемые источники энергии, ядерная медицина, применения радиационных технологий в промышленности, сельском хозяйстве, центрах обработки продуктов питания, строительстве и сервисе атомных станций и других сложных инженерных объектов с возможностью привлечения финансирования МИБ.

В настоящее время Росатом реализу ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.08.2018

"Газпром" объявил два тендера на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Русановском и Ленинградском лицензионных участках Карского моря и на Сеяхинской площади в ЯНАО на общую сумму до 2,927 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Стоимость работ по первому тендеру составляет 2,021 миллиарда рублей, по второму – 906 миллионов рублей.

В рамках первого исследования планируются сейсморазведочные работы 3D, изучение геологического строения выявленных перспективных объектов в пределах участков недр шельфа Карского моря и постановка поисково-оценочного бурения. Работы на участках Карского моря будут проводиться в объёме 3270 квадратных километров. Срок выполнения полевых работ с даты подписания договора по ноябрь 2016 года.

В пределах Сеяхинской площади также планируются полевые сейсморазведочные работ 3D с целью детального изучения геолог ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.08.2018

Объём транспортировки нефти через логистическую схему "Газпром нефти" в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) "Умба".

Перевалочный комплекс "Умба" находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объёмов поставок. ПНХ "Умба" переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузооборот ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.08.2018

Мощный взрыв произошел 9 апреля на магистральном трубопроводе, по которому месторождения газа к 'Набукко' на севере. Таким образом, Туркменистан остается единственным реалистичным вариантом осуществления проекта 'Набукко'.
 
Европейская комиссия со штаб-квартирой в Брюсселе, главные европейские столицы и американские дипломаты, желающие, чтобы их союзники поскорее ослабили свою зависимость от российской трубы, пока не дали содержательного ответа на сигнал Бердымухаммедова. Именно в этом и заключается проблема для Запада. Даже когда Россия совершает неверный шаг, стремясь сохранить контроль над Каспием и зависимость Европы, западные акторы, утверждающие, что они работают над диверсификацией и выработкой единства в сфере энергетической безопасности, оказываются не способны воспользоваться возможностями, открывающимися в регионе.
 
Одна из таких возможностей возни ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.08.2018

«Газпром» не исключает проблем с экспортом сжиженного природного газа (СПГ) из Катара в связи с разрывом дипломатических отношений Катара с рядом стран, заявил на пресс-конференции заместитель председатель правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Катар не нефтяной экспортер, а газовый. Исключать, что эскалация этих событий может привести к проблемам с экспортом катарского СПГ, нельзя», — сказал он.

Медведев добавил, что тем не менее пока делать выводы о влиянии этих событий на экспорт катарского СПГ рано.

«Произойдёт это и нет, мы не знаем. Давайте будем следить. Надо подождать», - сказал он.

Замглавы «Газпрома» добавил, что объем экспорта СПГ из Катара огромный, поэтому если воз ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.08.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе оперативно ликвидировали последствия повреждения подземного газопровода.

Звонок с сообщением о повреждении газопровода с выходом газа в АДС филиала поступил в минувшее воскресенье от жителя пос. Чистый Оренбургского района. Прибывшие на место газовики обнаружили, что при проведении несогласованных земляных работ экскаватором был поврежден полиэтиленовый распределительный газопровод диаметром 40 мм.

    «С начала 2017 года в Оренбуржье это уже вторая аварийная ситуация,  связанная с повреждением газопровода в результате проведения несогласованных земляных работ.  Обращаем особое внимание физических и юридических лиц на необходимость соблюдения требований правил безопасности в охранных зонах газопроводов. Нарушение данных пра ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 22.08.2018

-->

Члены ОПЕК не смогли договориться – по итогам заседания не были названы ни квоты, ни цель по добыче. Неопределенность слишком велика – похоже, картель на полгода оставил все как есть.

Аналитики ожидали, что Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) в пятницу не изменит квоты, однако во время заседания агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на делегата, что квоты на добычу будут установлены на уровне 31,5 млн барр./сутки – фактически картель повысит их на 1,5 млн барр./сутки. Об этом же со ссылкой на двух источников в ОПЕК сообщило агентство Reuters.

Последний раз картель менял квоты четыре года назад. Тогда они были увеличены с 24,8 млн до 30 млн барр./сутки. Но в реальности страны ОПЕК добывают больше – прим ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 20.08.2018

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz