Вторник, 30.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 29.05.2018

РФ подтвердила строгую приверженность выполнению графика работ и безопасному и качественному вводу в установленные сроки первой атомной электростанции "Ниньтхуан-1" во Вьетнаме, говорится в совместном заявлении президентов России и Вьетнама Владимира Путина и Чыонг Тан Шанга по итогам переговоров.

Лидеры двух стран положительно оценили развитие сотрудничества в области атомной энергетики, включая возведение на территории Вьетнама АЭС и нового центра ядерной науки и технологий, сообщает РИА Новости. "Атомный энергопроект придаст импульс российско-вьетнамской кооперации во многих смежных отраслях, усилит ее модернизационную составляющую", - отмечается в документе.

В документе высоко оценены результаты работы совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 29.05.2018

ЛУКОЙЛ выступает за сохранение параметров налогового маневра в 2017 году, так как рост нагрузки может привести к снижению объемов производства, сообщил вице-президент компании Геннадий Федотов, выступая на форуме “Неделя российского бизнеса”.

“Дальнейшее увеличение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль приведет к снижению объемов производства и, в перспективе, доходов бюджета. Предлагается сохранить законодательно установленные в рамках налогового маневра параметры на 2017 год без изменений”, – сказал Федотов.

В ситуации роста налоговой нагрузки объем переработки нефти на российских НПЗ ЛУКОЙЛа в 2016 года может сократиться до 40,4 миллиона тонн с 41,8 миллиона тонн в 2015 году, следует из презентации к выступлению Федотова.

Минэнерго РФ настаивает на сохранении ранее установленных на 2017 год параметров налогового маневра в нефтяной отрасли, заявил ранее гл ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.05.2018

НК «Роснефть в  рамках реализации программы по расширению использования газомоторного топлива на территории РФ, ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом на АЗК №7 в г. Самара. Объект оснащен современным оборудованием, позволяющим быстро и безопасно заправить автомобиль.

Готовая продукция доставляется на самарские АГЗС с Сызранского НПЗ Компании на специальных автомобилях-газовозах. Таким образом, обеспечивается высокое качество конечного продукта для потребителя.

Действующие стандарты Компании по эксплуатации газозаправочных объектов позволяют обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов, а также заправку автомобилей качественным топливом.

Всего на территории Самарской области работают 5 АЗС, осуществляющих заправку автотранспорта сжиженным углеводородным газом (пропан – бутановая смесь) (2 в Сама ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.05.2018

Изменение условий take-or-pay (бери-или-плати) по контрактам ОАО газ. Однако изменение договоров в нынешних условиях стало бы "плохим сигналом для бизнеса", отметил он.
 
По словам С.Шматко, Минэнерго предлагает на базе министерства создать площадку для "цивилизованного диалога" генерирующих компаний и Газпрома, без попыток "передавливания" через административные ресурсы или, например, обращения в СМИ.
 
ОГК и ТГК с 2007г. перешли на долгосрочные (пятилетние) договоры с поставщиками газа. При этом компромиссным вариантом между генерирующими компаниями (на тот момент их интересы представляло ликвидированное 1 июля 2008г. РАО "ЕЭС России") и поставщиками газа, в основном с Газпромом, стало заключение договоров на условиях take-or-pay (бери-или-плати). Согласно ему, ОГК и ТГК в случае использования газа в неполном объеме от законтрактованных поставок должны оплати ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.05.2018

Инновационный проект использования биотоплива (пеллеты,щепа) угля в качестве энергоносителя для производства тепла. Котельная со складом топлива полностью ав...

Раздвиньте свой круг знаний или рабочие навыки. Основополагающим содержанием текущего видеосюжета это вариант ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 336 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.05.2018

Теплоход заканчивает разгрузку 1,9 тыс. тонн угля в другом провиденском селе – Нунлигране, после чего направится в село Энмелен с грузом 1 тыс. тонн твердого топлива.
Кроме того, в настоящее время на Сахалине в порту Углегорск заканчивает погрузку теплоход «Бей», которые доставит 5 тыс. тонн твердого топлива в село Лорино Чукотского района.
По данным Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО, всего в навигацию 2011 года в населенные пункты округа планируется завезти 394,4 тыс. тонн угля. Большая доля этого объема – 392,4 тыс. тонн – предназначена для предприятий ОАО «Чукотэнерго» (Анадырской ТЭЦ, Эгвекинотской ГРЭС и Чаунской ТЭЦ) и нужд других объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Потребности Чукотского АО в твердом топливе частично удовлетворят расположенные на территории региона анадырская шахта «Угольная» и шахта «Нагорная» (посел ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.05.2018

Москва. Управление природного газа в Министерстве энергетики и водных ресурсов окончательно утвердило поставку голубого топлива через офшорный терминал. Первая поставка природного газа ожидается в ближайшие дни. 
Напомним, что в связи с острой нехваткой природного газа на израильском энергетическом рынке министр энергетики и водных ресурсов д-р Узи Ландау отдал распоряжение разработать эффективные варианты импорта голубого топлива до начала регулярной поставки газа из месторождения "Тамар", которая намечена на апрель 2013 года.
Управление природного газа пришло к выводу, что оптимальный вариант - постройка офшорного терминала в 10 километрах к западу от Хадеры. Реализация проекта была возложена на Государственную компанию по транспортировке газа "Нативей Газ" («НатГаз»), передает Вестник News. 
Данная конструкция представляет собой буй, к которому присоединя ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.05.2018

ЦИК России в ближайшее время может обратиться в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту подделки нотариальных подписей представителями партии "Яблоко". Об этом сообщает в пятницу "Коммерсант" со ссылкой на информацию из избирательной комиссии Орловской области.
 
"Предварительная проверка представленных сборщиками документов показала, что сведения о трех сборщиках были заверены фальшивыми подписями нотариусов, из-за чего собранные ими подписи оказались недействительными", - передает "Интерфакс".
 
Как отмечает газета, возможность уголовного преследования сторонников Григория Явлинского, которые собирали подписи в его поддержку, в ЦИКе не комментируют.
 
Между тем представитель "Яблока" в ЦИКе Борис Моисеев и председатель партии Сергей Митрохин сообщили "Коммерсанту", что пока никакой информации об этом из ЦИКа не поступало и им об ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.05.2018

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz