Понедельник, 29.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 240 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 26.07.2019

Москва. Добыча газа "Газпрома" по итогам 2015 года может составить 418-419 млрд куб. м (после 443,884 млрд куб. м в 2014 году). Об этом сообщили "Интерфаксу" несколько источников в газовой отрасли.
Это является очередным историческим минимумом добычи за корпоративную историю компании, обновляемым последние два года. Ранее "Газпром" уже признал, что для расчета годового бонуса за 2015 год намерен "скорректировать целевые значения ключевых показателей эффективности деятельности для выплаты бонусов.
Источник, близкий к производственному блоку концерна, подтвердил агентству, что цифра свыше 418 млрд куб. м значится в текущем балансе газа, однако не стал конкретизировать плановые значения после запятой, заметив: "А вдруг сейчас как морозы ударят?"
Зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов в Кемерово в пятницу на вопрос о годовой добыче сказал лишь "давайте доживем до ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.07.2019

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 237 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.07.2019

$IMAGE1-left$

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» планирует увеличить исковые требования к российскому «Газпрому», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора по развитию бизнеса компании Юрия Витренко.

Сообщается, что до окончания арбитражного процесса в Стокгольмском суде стороны будут увеличивать свои исковые заявления. «Газпром» будет насчитывать суммы за газ, не купленный по условиям договора «бери или плати». А «Нафтогаз» будет начислять себе, любимому, компенсации за якобы переплату за уже поставленный газ, а также за в одностороннем порядке насчитанные средства за транзит газа по украинской территории.

Так, за первый квартал 2016 года «Нафтогаз» планирует начислить «Газпрому» целый миллиард долларов якобы за недоплату за услуги по транзиту. За год, соответственно, «набежит» четыре миллиарда.

Конечно, Витренко считает требования российского «Газпрома» совершенно необоснованными, хотя условия для них чер ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.07.2019

Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных маро ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 25.07.2019

Тегеран. Национальная иранская газовая компания (NIGC) объявила о банкротстве. Об этом заявил главный исполнительный директор госкомпании Хамид Реза Араки.
Долг компании составляет 100 трлн риалов, или $4 млрд, пишет Финмаркет со ссылкой на The Wall Street Journal.
В понедельник компания попыталась опровергнуть ранее обнародованную информацию о банкротстве. Представитель компании по телефону отрицал объявление о несостоятельности. Однако местная пресса также приводит слова министра нефти страны Биджана Намдара Зангане о том, что газовая компания была "разрушена".
"Иранская экономика задыхается, - отметил экономист и эксперт по исламской республике Ферейдун Хаванд. - У них всегда были ошибки в управленческих решениях, но выручка от продажи нефти позволяла их покрыть. Теперь их кошельки пусты". С начала 2012 года доходы от экспорта нефти из страны сократились почти ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 24.07.2019

"Газпром" в январе – июле 2017 г. увеличил добычу газа на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 266,3 млрд кубометров, экспорт газа в Европу вырос на 12,6% – 110,8 млрд кубометров, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"В январе – июле 2017 года группа "Газпром" добыла 266,3 млрд кубометров газа, что на 43,1 млрд кубометров или на 19,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за первые семь месяцев 2017 года на 12,6% превысил показатель за январь – июль 2016 года. В абсолютном выражении рост составил порядка 12,4 млрд кубометров. Всего с начала года потребителям поставлено 110,8 млрд кубометров газа", – отмечается в сообщении.

В частности, с нач ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.07.2019

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана да ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.07.2019

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты.

Самым ожидаемым и зрелищным событием праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz