Пятница, 26.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Вчера вечером Американский институт нефти опубликовал данные по коммерческим запасам нефти, сформировавшимся по итогам прошлой недели. Согласно выпущенным данным, запасы сырой нефти выросли на 4,52 млн баррелей. Таким образом, запасы продолжают расти более месяца.

Негативная тенденция на рынке нефти усиливается. Мы предполагаем, что до конца недели цены на черное золото могут опуститься еще ниже, если прирост запасов будет подтвержден со стороны Энергетического информационного агентства. Нефть марки Brent может опуститься до уровня $48 за баррель, WTI – до $46 за баррель.

ОПЕК обсуждает возможность продлить соглашение по сокращению добычи нефти, однако вероятность этого решения пока крайне не высока. Несмотря на действующее соглашение и реальное сокращение добычи, цены на нефть все равно снижаются. Случилось то, что все ожидали: сложившейся ситуацией восполь ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.08.2019

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 01.08.2019

Россия и Болгария заинтересованы в развитии проекта «Турецкий поток» в сторону Болгарии, но конкретных договоренностей о поставках газа пока достигнуто не было, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков добавил, что работа по этому вопросу будет вестись" data-author="@rykov" data-owner="twitter.com" Песков прокомментировал поставки газа по «Турецкому потоку» в Болгарию">

Песков добавил, что работа по этому вопросу будет вестись
twitter.com / @rykov

30 мая состоялась встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Они ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 212 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 31.07.2019

У Украины осталось не больше полугода на переговоры с "Газпромом" о продолжении транзита российского газа после 2019 года. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Землянский: после октября Европарламенту и ЕК будет не до Украины с ее ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Киевский эксперт Землянский отвел Украине полгода на переговоры с РФ о транзите газа" width="710" height="399">

Землянский: после октября Европарламенту и ЕК будет не до Украины с ее ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Протестуя пр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 29.07.2019

Сегодня в Югорске в административном офисе ООО «Газпром трансгаз Югорск» завершили свою работу участники конференции трудового коллектива Общества, а также объединённой профсоюзной организации. В конференциях приняли участие свыше 150 человек — сотрудников Общества.

С приветственным словом к делегатам обратился генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он также подвел итоги работы Общества в 2016году и определил задачи на предстоящий период.

В ходе конференций обсуждались вопросы, связанные с коллективным договором Общества, был принят Устав профсоюзной организации.

Завершила конференции церемония вручения дипломов победителям корпоративных конкурсов на звание «Лучший фил ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.07.2019

Брюссель. Россия использует газ как оружие против Украины и Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мы должны остановить его", — цитирует Гройсмана РИА Новости.

Киев выступает категорически против строительства "Северного потока-2", так как боится потерять доходы от транзита российского газа. Контракт на транзит истекает в конце 2019 года.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в очередной раз заявил, что запуск "Северного потока -2" не предполагает прекращения транзита газа через Украину и эти поставки продолжатся при экономической целесообразности.

Просмотров: 223 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.07.2019

В Узбекистане национальная холдинговая компания “Узбекнефтегаз” опровергла сообщение о пожаре на одном из газовых месторождений, принадлежащего Мубарекскому газоперерабатывающему заводу (входит в структуру (НХК) “Узбекнефтегаз”).

“Информация, размещенная в некоторых зарубежных СМИ о якобы произошедшем пожаре на УДП “Мубарекский газоперерабатывающий завод”, не соответствует действительности. В данном случае произошел газовый фонтан на скважине месторождения “Чулькувар”, который собственными силами специалистов НХК “Узбекнефтегаз” ликвидирован. Месторождение “Чулькувар” не имеет отношения к МГПЗ. Каких-либо жертв или пострадавших не имеется. В настоящее время месторождение “Чулькувар” работает в штатном режиме. На скважине установлено устьевое оборудование, позволяющее управлять потоком по ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.07.2019

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства «Северного потока-2» — подала в Энергетическое агентство Дании заявку на строительство газопровода по альтернативному маршруту, говорится в сообщении компании.

Заявка подана на маршрут в исключительной экономической зоне к северо-западу от острова Борнхольм.

«Сегодня компания Nord Stream 2 передала заявку и отчет об ОВОС в Энергетическое агентство Дании на маршрут в исключительной экономической зоне к северо-западу от о. Борнхольм. Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании», — говорится в сообщении.

При этом Nord Stream 2 не останавливает процедуру ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.07.2019

Тюмень. К концу года Антипинский НПЗ выйдет на объемы переработки нефти порядка 4,1 млн.тонн. Об этом в рамках круглого стола «Взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса» сообщил заместитель генерального директора предприятия Александр Угрюмов.
Он отметил, что в 2006 году была введена первая очередь завода с годовым объемом переработки 400 тысяч тонн нефти. После реконструкции, проведенной в 2009 году, завод начал перерабатывать до 800 тысяч тонн.
«В 2010 году нами было получено разрешение на ввод второй очереди с начальным объемом переработки 2 млн.750 тысяч тонн нефти, с выходом на 3,1 млн.тонн нефти. В настоящее время компания приступает к строительству третей очереди завода», - пояснил Александр Угрюмов.
По его словам, запуск третьей очереди обеспечит регион всеми видами дизельного топлива, бензином стандарта «Евро 5», нефтяным коксом, сжижженными углевод ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: dabastank1978 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz